Новости
ГлавнаяНовости
Новости

После поражения на домашнем поле от одного из лидеров первенства ФК «Оренбург» красно-черные отправились на выезд в гости к другой команде, которая, в свою очередь, борется за попадание в стыковые матчи – к «Тамбову».

Статистика личных встреч перед началом поединка была на стороне красно-черных, ведь из трех очных дуэлей команде из Тамбова не удавалось одержать верх ни в одной из них – коллективы дважды играли вничью и один раз победа осталась за химчанами. Начало встречи вселило уверенность в том, что и на этот раз можно будет рассчитывать как минимум на одно очко: подопечные Юрия Красножана перекрыли все пути подступа не то чтобы к штрафной площади, но и в целом к своей половине поля. При этом все надежды на то, что вскоре будет открыт счет, подкреплялись фактическими подходами к воротам Дениса Вавилина.

Активные действия Михаила Петрусева и Ислама Машукова доставили массу проблем обороне тамбовчан, а к 32-й минуте встречи эти проблемы чуть было не воплотились в курьезный гол: голкипер гостей в попытке сохранить мяч для своих партнеров выдал идеальный пас Машукову, но тут же среагировал на свою ошибку и в последний спас ворота, по которым уже был нанесен удар.

Химчане продолжали давить, но хозяева не сдавались, и до последних минут первой половины матча страсти на поле не утихали. Подопечным Андрея Талалаева удалось даже попасть в перекладину ворот – это стало заслугой Олега Чернышова.

После перерыва матч возобновился на прежних, если даже не больших, скоростях. Хозяева определенно добавили своим действиям напора, и уже сложнее начало приходиться нашей команде. Тем не менее, удары по воротам голкипера «Тамбова» продолжали наноситься, но ни одному из них не хватило точности.

И вот на 63-й минуте нас снова посетило наказание в виде пенальти. Давид Караев допустил нарушение в штрафной на глазах главного арбитра встречи, и тот без сомнений указал на 11-метровую отметку. Удар с «точки» реализовал Евгений Шляков и открыл счет в матче.

До конца игры оставалось достаточно времени, чтобы переломить ход встречи в свою пользу, чем красно-черные и занялись, но снова мяч в сетку не влетал, несмотря на старания Караева, Андрея Мостового и присоединившегося к ним во втором тайме Сергея Веркашанского. Причем один из ударов Давида пришелся в перекладину.

Но беда, как, к сожалению, известно, не приходит одна. В составе «Тамбова» на поле появился экс-химчанин Павел Игнатович, резво вошедший в игру, который и заставил наших игроков допустить роковую ошибку в своей штрафной во второй раз, сфолив на себе.

Уже в компенсированное время тамбовчане во второй раз получили право на исполнение пенальти, которым сполна воспользовался Михаил Бирюков, точный удар которого и установил окончательный счет в матче.

Следующая игра в первенстве подопечных Юрия Красножана ожидает уже в понедельник. В гости в Химки приедет московский «Спартак-2».

«Тамбов» Тамбов – «Химки» Химки 2:0 (0:0)

Голы: Шляков (с пенальти), 65 – 1:0; Бирюков (с пенальти), 90+4 – 2:0.

«Тамбов»: Вавилин, Рыбин (к), Шляков, Горбатюк, Овсиенко, Чернышов (Быстров, 60), Шевчук, Мурнин (Трусевич, 80), Килин (Игнатович, 52), Кашчелан, Часовских (Бирюков, 41).

Запасные: Смирнов, Рыжков, Дутов, Сергеев, Архипов.

«Химки»: Исупов, Шумских (к), Заика, Данилкин, Лисинков, Петрусев (Караев, 62), Поярков (Зубарев, 70), Талалай, Мостовой (Батов, 85), Радченко (Веркашанский, 75), Машуков.

Запасные: Книга, А. Яковлев, М. Яковлев, Алиев.

Предупреждения: Машуков, 25 (симуляция), Лисинков, 43 (срыв перспективной атаки), Радченко, 47 (грубая игра), Талалай, 64 (неспортивное поведение), Горбатюк, 73 (грубая игра), Заика, 81 (грубая игра).

Главный судья: Сергей Чебан (Москва).

Помощники судьи: Наиль Сейфетдинов (Казань), Артур Зайнагутдинов (Уфа).

Резервный судья: Павел Шишкин (Тамбов).

Инспектор: Анатолий Жарков (Москва).

Делегат: Евгений Летин (Московская область).

11 апреля 2018 года. Тамбов. СТЦ «Тамбов» (крытый манеж). 1400 зрителя. 18 градусов.

Фото: пресс-служба ФК «Тамбов»