Прервав серию поражений домашней победой над «Спартаком-2», химчане отправились в Калининград на новый одноименный стадион, где им предстояло играть против рвущихся в элиту балтийцев.

Исход матча первого круга решил единственный гол Александра Радченко, который в этот раз остался на скамейке запасных красно-черных и появился на поле лишь на исходе встречи.

Бьющаяся за стыковые матчи «Балтика» с первых минут пошла в атаку. Активен впереди был форвард хозяев Сенин Себаи, солировавший в атаке, но раз за разом ивуарийца останавливал наш голкипер Вячеслав Исупов. Единственный же опасный момент у химчан в начале матча создал Сергей Веркашанский, который подкараулил ошибку защитника, перехватил передачу вратарю и пробил с острого угла, однако в створ не попал. Перед самым перерывом потрепал нервы голкиперу красно-черных Виктор Свежов, начав пристреливаться из-за штрафной. Исупов дважды вступил в игру, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго тайма «Химки» взвинтили темп, и хозяева поля были вынуждены рвать игру нарушениями. Итог – две желтые карточки Торбинскому и Шахову. К сожалению, запала химчан хватило ненадолго: мотивированные футболисты «Балтики» бросили все силы на ворота Исупова. Самыми тяжелыми в игре стали для вратаря «Химок» 60-я, 71-я и 82-я минуты, когда Вячеслав вытаскивал с ленточки сложнейшие мячи. Опасные моменты были записаны и в актив футболистов «Химок»: сначала Веркашанский ворвался в штрафную, но не сумел удержаться на ногах в борьбе за мяч, за что получил желтую за симуляцию, а затем Андрею Мостовому не хватило точности после крученого удара в дальний угол.

Последние минуты встречи в атаке провели балтийцы, которые так и не смогли распечатать ворота нашей команды. В результате тяжелейшая ничья в Калининграде против «Балтики» позволила заработать красно-черным турнирный балл, после чего по возращении домой команде предстоит подготовка к еще одному не менее сложному матчу против лидера ФНЛ – красноярского «Енисея».

«Балтика» Калининград – «Химки» Химки 0:0

«Балтика»: Помазан, Крючков, Логашов, Магаль (Каленкович, 70), Шахов, Шешуков (к), Торбинский (А. Джалилов, 84), Свежов (Голышев, 70), Григорьев, Касьян, Себаи.

Запасные: Лантрактов, Тимошин, Почивалин, И. Джалилов, Яго, Шевчук.

«Химки»: Исупов, Заика, Данилкин, Лисинков, Шумских (к), Петрусев (Алибеков, 70), Поярков, Мостовой (Зубарев, 90+2), Талалай, Машуков (Радченко, 81), Веркашанский (М. Яковлев, 87).

Запасные: Книга, А. Яковлев, Алиев.

Предупреждения: Свежов, 37 (грубая игра), Шахов, 49 (грубая игра), Торбинский, 57 (грубая игра), Веркашанский, 62 (симуляция), Крючков, 66 (грубая игра), Заика, 90+2 (неспортивное поведение), Себаи, 90+2 (неспортивное поведение).

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Помощники судьи: Максим Гаврилин (Владимир), Роман Лихачев (Екатеринбург).

Резервный судья: Тарас Шевченко (Калининград).