В среду 11 апреля молодежка красно-черных открыла сезон матчем на своем поле против столичного «Зенита».

Химчане начали матч первым номером, однако пропустили первыми. На 14-й минуте гостям удалась быстрая контратака, которую результативно завершил Тамерлан Джиоев. Очень скоро восстановил баланс в счете Сергей Сорокин, замкнувший прострел Данила Массуренко.

Почти сразу после перерыва та же связка Сорокин – Массуренко вывела «Химки» вперед, но зенитовцы за 7 минут счет сравняли. Ларионов пробил из-под защитника – Зорников был бессилен. За 20 минут до конца матча потрясающий удар удался Саркисджану Григоряну, который закрутил мяч с угла штрафной в дальнюю «девятку».

Спас химчан от поражения Темур Джикия, который выпрыгнул выше всех при розыгрыше углового и пробил головой мимо Ильи Матвеева. Итогом встречи стала боевая ничья – 3:3.

Результат прокомментировал главный тренер ЛФК «Химки-М» Владимир Богданавичус:

«Какое-то чувство неудовлетворения осталось. Настраивали ребят, что в первой игре нужно победить и задать настроение на весь год. Хотелось начать с победы, но соперник непростой. Мы так и говорили ребятам, что «Зенит» – неуступчивая, духовитая команда, с которой легко не будет. Вдобавок первая игра, нервозность. Хорошо, что нас усилила группа игроков основного состава, но не всегда хватало взаимопонимания, особенно в завершающей стадии атаки. Сказал в перерыве, что пропускаем очень легко. Создали много моментов, забили с трудом, а пропустили… ну очень легко. Детские ошибки. Очень жаль».

ЛФК «Химки-М» (Химки) - ЛФК «Зенит» (Москва) 3:3

Голы: Джиоев, 14 – 0:1; Сорокин, 21 – 1:1; Сорокин, 50 – 2:1; Ларионов, 57 – 2:2; Григорян, 70 – 2:3; Джикия, 74 – 3:3.

ЛФК «Химки-М»: Зорников, Акинин (к), Алибеков, Букин, Горячев (Пушкин, 46), Джикия, Егоров (Суханов, 72), Массуренко (Колесников, 79), Никитянов (Плетнев, 63), Перепелков (Титов, 76), Сорокин (Лебедев, 71).

ЛФК «Зенит»: Матвеев, Алхасов, Кондрашкин (Гасаналиев, 61), Акопов, Малюгин, Джиоев, Имреков (Фокша, 75), Ларинов, Погребняк, Мартиросян, Григорян.

Предупреждения: Егоров, 22 (срыв перспективной атаки), Джиоев, 69 (неспортивное поведение), Букин, 77 (грубая игра), Колесников, 81 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Андрей Мешков (Москва).

Помощники судьи: Дмитрий Михалев, Антон Сидорин (оба - Москва).

Резервный судья: Николай Генералов (Москва).

Инспектор матча: Виталий Дроздов (Москва).

11 апреля 2018 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 6 градусов.