В среду 4 марта в Лужниках молодежная команда «Химок» встречалась со сверстниками из ФШМ - это был последний контрольный поединок перед стартующим 11 апреля сезоном.

С первых минут химчане завладели инициативой, и на 20-й минуте гостям удалась быстрая контратака, которую завершил Сергей Сорокин бильярдным ударом в дальний угол. Под самый занавес тайма Александр Перепелков удачно выстрелил из-за штрафной – мяч рикошетом от защитника залетел в противоположный от вратаря угол.

После перерыва химчане продолжили вести игру первым номером и увеличили разницу в счете – с пенальти забил Андрей Титов. Главный тренер Владимир Богданавичус в течение второго тайма сменил почти весь состав, после чего концовка матча осталась за футболистами ФШМ.

Селиверстов реализовал выход один на один, а Ерофеев забил на добивании после стандарта. Финальный свисток зафиксировал победу химчан – 3:2. Таким образом, «красно-черные» завершили подготовку к сезону на мажорной ноте.

ФШМ - ЛФК «Химки-М» 2:3 (0:2)

Голы: Сорокин, 22 – 0:1; Перепелков, 45+ - 0:2; Титов (с пенальти), 69 – 0:3; Селиверстов, 73 – 1:3; Ерофеев, 80 – 1:3.

ЛФК «Химки-М»: Зорников (Черкай, 45), Акинин (Cуханов, 55), Лебедев (Хамзин, 58), Титов (Кокаев, 70), Горячев, Сорокин (Колесников, 62), Букин (Матвеев, 73), Егоров (Джабаров, 66), Плетнев (Винокуров, 55), Перепелков (Пушкин, 62), Волков (Лагуткин, 77).

Судьи: Смирнов, Мещеряков, Манджиев (все – Москва).

4 апреля 2018 года. Москва. «Лужники». Поле № 2. 15 зрителей. 6 градусов.