Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В четверг, 5 апреля, прошла вторая серия товарищеских матчей с участием ФК «Химки» в виртуальном пространстве. Даниле Шемякину, представляющему наш клуб, противостоял Станислав Концов из «Динамо-СПб».

Как и в предыдущей встрече с киберспортсменом «Сибири», выставочный матч проходил по системе Ultimate Team, bo3, где футболисты играют серию из трех поединков до двух побед. В прошлой игре все решилось в серии пенальти, так как на счету соперников было по одной победе и ничья, а в отчетном третья виртуальная встреча не понадобилась. Данила Шемякин одержал победы в двух матчах кряду: 2:1 и 3:2 соответственно.

Своими впечатлениями от баталии поделились участники встречи:

Данила Шемякин, ФК «Химки»:

- По сравнению с первым матчем против «Сибири» был более комфортный геймплей, но все равно он оставлял желать лучшего. Получилось не все. Считаю, что за счет своей формы и преимущества в ресурсах я должен был обыгрывать его более убедительно. Станислава знаю давно, он хороший игрок, который постоянно входит в число сильнейших в Санкт-Петербурге.

Станислав Концов, «Динамо-СПб»:

- Получились хорошие матчи, мы оба играли в контроль мяча. Мне нужно подтягивать слабые места, необходимы трансферы. С соперником не встречались с 2016 года, у обоих многое изменилось, и это интересно. Почему Данила выиграл? В одной команде был феномен, в другой – нет, он всё решил (речь о бразильце Роналдо – прим. ред.).

Евгений Шамшин, комментатор матча:

- Со Станиславом знаком почти год, неоднократно видел его выступления на турнирах в Санкт-Петербурге. Мы из одного города, и я в далеком прошлом играл за «Динамо». Стас молодец, достойно выступил, хоть и уступил победу.

Матч понравился своей осознанностью киберфутболистов в каждом действии на поле – чувствовалась мысль. Не обошлось, конечно, и без нервов, были ошибки, неточности. Но главное, что не было грубости.

Жду не дождусь увидеть Данилу Шемякина в рамках оффлайн-турнира. Вот там в течение 6-8 часов видно всё умение игрока. По результатам двух шоу-матчей могу сказать, что «Химки» нашли достойного киберфутболиста.

Посмотреть запись матча можно прямо сейчас.