Новости
ГлавнаяНовости
Новости

На проходящем в эти выходные в Сочи форуме Spirt Connect представители нашего клуба успешно провели переговоры с потенциальными инвесторами, и с понедельника начнется планомерная работа по созданию в Химках своей женской футбольной команды.

Клуб будет выступать в новой лиге, концепция создания и развития которой была принята там же – WRL (Women Rules League), которая будет носить любительский статус. Со временем планируется и переход на профессиональный уровень, для чего будут проведены переговоры с FIFA в течение ближайших трех лет. Предполагается, что будущая женская команда в Химках будет базироваться в учебно-тренировочном центре, где сейчас размещается и главная команда, для чего будет выделен целый этаж. Принимать же соперников наш ЖФК будет на поле СК «Новые Химки». Экипировкой займется фабрика «Большевичка», которая уже приступила к разработке специальной женской футбольной одежды.

Одиннадцать лет назад в Химках уже была женская футбольная команда, выступавшая в высшей лиге, однако она просуществовала всего один сезон.