Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня днем в пресс-центре стадиона «Арена Химки» состоялась пресс-конференция с участием главы городского округа Дмитрия Волошина и начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Химки Московской области.

На пресс-конференции Дмитрий Волошин представил сотрудникам клуба и футболистам, а также представителям средств массовой информации нового руководителя клуба – Василия Владимирович Иванова, который с сегодняшнего дня приступает к исполнению своих обязанностей в качестве генерального директора клуба.

СПРАВКА:

Василий Владимирович Иванов до последнего времени занимал должность директора училища олимпийского резерва № 5 в городе Егорьевск Московской области – одного из лучших футбольных образовательных учреждений нашего региона.

Любителям футбола он более известен по своим выступлениям за ЦСКА и «Зенит», а также новороссийский «Черноморец» и астраханский «Волгарь-Газпром». Чемпион и обладатель Кубка СССР, серебряный призер чемпионата Израиля в составе «Маккаби» из Хайфы и бронзовый призер чемпионата Европы U-15 1985 года.

Перед новым менеджментом клуба руководством Московской области поставлена цель более глобальная, чем просто спортивные результаты нашего клуба – развитие подмосковного футбола в целом. Необходимо выстроить систему подготовки молодых футболистов, создать лучший региональный центр подготовки футбольных кадров в стране, причем не только молодежи, но и детских тренеров. К процессу будут привлечены лучшие специалисты.

В этом проекте главным звеном станет наш клуб – «Химки», и ближайшие цели главной команды Подмосковья также определены. До окончания сезона необходимо выполнить основную из них – сохранить место в Футбольной национальной лиге, а в дальнейшем уверенно в ней закрепиться и войти в число лидеров.

В ближайшее время Василий Владимирович намерен познакомиться с коллективом и приступить к выполнению этих высоких задач. Помогать ему будет один из самых известных футболистов страны и экс-полузащитник нашей команды Роман Широков, который займет пост спортивного директора красно-черных.