Новости
ГлавнаяНовости
Новости
Сегодня вечером в Краснодаре красно-черные провели матч 2-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ против местной «Кубани». Организовав четкую работу во всех линиях, химчане сумели оставить свои ворота на замке и распечатать сетку Юрия Дюпина – единственный гол в этой встрече записал на свой счет Илья Кузьмичев. Три очка с берегов Кубани отправляются в Подмосковье.

Матч прошел в достаточно непривычной для нашей команды обстановке – в столице Краснодарского края царит настоящее южное лето, в то время как в родных Химках привычным явлением уже стал дождь. Тем не менее, дискомфорта от большой разницы в температурах красно-черные явно не почувствовали.

С первых минут подопечные Олега Стогова проявили себя дисциплинированной и организованной командой, не забывая при этом наносить удары по воротам соперника. Череда угловых у ворот Юрия Дюпина к забитым мячам не приводила, однако заставляла голкипера желто-зеленых держать себя в тонусе.

Первый же момент, заставивший по-настоящему поволноваться болельщиков, произошел на 24-й минуте, когда после удара со штрафного мяч угодил в левую штангу ворот Вячеслава Исупова. С этой минуты хозяева поля начали проявлять все больше активности, а наши футболисты предпочли вести дела по игре, не пускаясь в авантюры.

Наступило время проявить себя и нашему голкиперу. Ему пришлось отразить несколько ударов по своим воротам, частота которых повысилась ближе к перерыву встречи. Со своей задачей Исупов справился, и на перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

Приблизительно в такой же тональности начались и вторые 45 минут. Хозяева продолжили атаковать, а красно-черные не теряли между тем голову - это в минувший жаркий вечер и стало более удачной тактикой. На 53-й минуте Илья Кузьмичев получил мяч от Максима Батова и, спутав карты соперникам своими действиями, отправил его прямиком в ворота.

Оказавшись в роли догоняющих, кубанские футболисты еще отчаяннее бросились вперед, но чем активнее они были в атаке, тем надежнее подмосковные футболисты держали оборону. Ближе к концу встречи тренерский штаб химчан отправил на поле Евгения Алферова, который сменил получившего травму Федора Дворникова, и тот со свежими силами устремился по направлению к заветной цели.

Действия полузащитника заставили изрядно понервничать соперников. Уже меньше чем через минуту он вполне имел шанс увеличить отрыв красно-черных, но ни этот момент, ни последовавшие затем в его исполнении к забитому мячу не привели.

Впрочем, химчанам хватило и того гола, который забил Илья Кузьмичев. Как не старались хозяева, лишить подопечных Олега Стогова победы они не сумели, и встреча завершилась триумфом нашей команды.

«Кубань» Краснодар – «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Гол: Кузьмичев (Батов), 53 – 0:1.

«Кубань»: Дюпин, Клещенко, Бугаев (к), Марков, Пономарев (Нурисов, 75), Байрыев, Коновалов, Лобкарев, Маляров, Якуба, Обухов.

Запасные: Москаленко, Бендзь, Смирнов, Завезен, Гай, Майрович.

«Химки»: Исупов, Лисинков, Заика, Малания, Лапин, Шумских, Талалай, Тюнин (к) (Кокоев, 19), Батов (Беликов, 63), Дворников (Алферов, 83), Кузьмичев (Радченко, 68).

Запасные: Байчора, Горячев, Титов, Пичугин, Алиев.

Предупреждения: Шумских, 16 (неспортивное поведение); Маляров, 18 (симуляция); Якуба, 56 (грубая игра).

Главный судья: Артем Чистяков (Азов).

Помощники судьи: Яков Клепцов, Варанцо Петросян (оба – Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Виталий Ермаков (Краснодар).

Инспектор: Алексей Резников (Ярославль).

Делегат: Вадим Ильин (Москва).

15 июля 2017 года. Краснодар. Стадион «Кубань». 3518 зрителей. 25 градусов.

Фото: пресс-служба ФК «Кубань»