Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Вчера вечером состоялся первый выставочный матч между ФК «Сибирь» и ФК «Химки» в виртуальном пространстве. Наш клуб представлял Данила Шемякин, за хозяев играл Максим Золотарев из ПКФК "Siberian Eagles" | FIFA18 |.

Матч состоял из трех частей серии. В первой убедительную победу со счетом 4:1 одержал Шемякин, но дальше сибиряку удалось выправить ситуацию в свою пользу. Сначала Золотарев одержал победу (2:0), а третий поединок завершился вничью 0:0. Не выявило победителя и дополнительное время - ни одному из игроков не удалось забить победного мяча.

Все решилось в серии пенальти, где удача была на стороне представителя «Сибири».

Своими впечатлениями от дебютного для красно-черных матча поделились участники встречи:

Данила Шемякин, ФК «Химки»:

- В первом матче коннект был еще более или менее нормальный, но во втором и третьем играть стало невозможно. В таких условиях от игроков ничего, к сожалению, не зависит. Если бы все осталось так же, как и было с самого начала, уверен, сумел бы одержать победу.

Максим Золотарев, ПКФК «Siberian Eagles»:

- Матч интересный, упорный. В первой игре надеялся на быстрые атаки и прорывы, но после счета 0:3 поменял схему, но счет был уже крупным, соперник заслуженно победил.

Второй и третий матч полностью провел, уделяя очень много времени и внимания обороне и считаю, что во втором матче выиграл закономерно.

Третий матч получился равным. Даниле немного не повезло в моменте, когда мяч угодил в крестовину, но в остальном было, как мне кажется, одинаковое количество опасных подходов.

В итоге матч перешел в серию пенальти, и это, я считаю, лотерея, в которой сегодня мне повезло больше.

Ввиду большого расстояния между нами, соединение было плохим и это все время держало в напряжении. Благодарю соперника за игру, считаю, что он был достоин победить не меньше чем я, но лотерея сегодня решила так, а не иначе.

Евгений Шамшин, комментатор матча:

- Все больше убеждаюсь что шоу-матчи только условно носят характер шоу - это приятно как для комментатора, так и для зрителя. Для киберфутболистов любой матч, за которым следят болельщики, это чувствуется и в онлайне! Даже не говорю про защиту чести профессиональных клубов!

Когда играешь бо3, игра киберфутболистов меняется от матча к матчу, за этим тоже интересно наблюдать. Важен не только состав, но и опыт. С Максимом лично не знаком, но чувствуется, что опыта у него пока больше, чем у Данилы.

К слову, переход шоу-матча в серию пенальти я наблюдал впервые.

Посмотреть матч в записи вы можете прямо сейчас.