Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня днем представители нашего клуба побывали в химкинской СОШ № 30 на церемонии награждения победителей и участников турнира по мини-футболу, который не так давно завершился в стенах учебного заведения. Команду представляли пресс-атташе красно-черных Камила Михалева-Искакова и двое футболистов – защитник Егор Данилкин и полузащитник Андрей Мостовой.

Как оказалось, в школе собралась большая группа поклонников нашей команды: организатор соревнований – учитель технологии Александр Мищерин – болельщик с 20-летним стажем; лучший бомбардир турнира, а также учитель физкультуры Алексей Раткевич – воспитанник химкинской футбольной школы, выступавший за «Химки-М», ну и, конечно, Александр Титенок, отвечающий за такие предметы, как биология, история и обществознание, – его стаж болельщика также весьма солиден. И это не считая тех ребят, которые сейчас обучаются в нашей СШОР. Одним словом, приезда нашей команды ждали, что стало приятным сюрпризом.

Почетной миссией нашей делегации стало награждение команд, завоевавших серебряные и золотые медали соревнований, а также победителей в индивидуальных номинациях, подарки которым так же были подобраны индивидуально. К примеру, лучший вратарь получил игровую майку, бомбардир – комплект формы, защитник – щитки и так далее.

Не остались без наград от «Химок» не только футболисты. Лучший арбитр турнира получил особый подарок: специально для него из Волгограда, с финала Кубка России, прибыли Правила игры в футбол – 2017/18, автографы на которых оставила бригада судей, работавшая на матче, а именно Сергей Карасев, Тихон Калугин, Антон Аверьянов, Сергей Лапочкин, а также наш земляк – ассистент ФИФА химчанин Игорь Демешко, доставивший этот ценный подарок в день награждения. Дополнили комплект и несколько сувениров с Лиги Европы и Лиги Чемпионов, переданные рефери своему, возможно, будущему коллеге.

К сожалению, из-за рабочего графика мы не смогли присутствовать до самого конца мероприятия, поэтому уже после нашего отъезда Ирина Гринева, главный редактор газеты «Юные Химки», передала от нас еще один специальный подарок юным журналистам, издающим в школе свой собственный журнал «Футбол». Его редакция во главе с Александром Мищериным получила в коллекцию подшивку наших предматчевых журналов, а также приглашение всем начинающим акулам пера попробовать свои силы в качестве корреспондентов на домашних матчах ФК «Химки» в сезоне-2018/19.

Мы сердечно благодарим организаторов церемонии и турнира, а также руководство школы за приглашение поучаствовать в награждении и, конечно, будем рады всех видеть в следующем футбольном году уже у нас в гостях на стадионе. И, конечно, обещаем приехать к нашим новым друзьям еще раз.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: