После двух поражений подряд молодежный состав красно-черных принимал на своем поле «Летний дождик». Дубль усилили 4 игрока первой команды: в стартовом составе появились Муталип Алибеков, Владимир Зубарев и Максим Пичугин, а также игравший и в прошлом матче Камран Алиев. Последнему и предстояло стать главным героем встречи.

Соперник начал агрессивно: уже на второй минуте центральному защитнику красно-черных Вячеславу Суханову пришлось гасить опасную контратаку фолом и получать карточку. После штрафного Николай Аверьянов пробил с отскоком от газона, но Николай Черкай достал мяч из-под перекладины.

Через несколько минут тот же Аверьянов в упор расстреливал вратаря химчан, однако заработал лишь угловой. Как раз после этого стандарта усилившие дубль Пичугин и Зубарев в две передачи разделали оборону «Летнего дождика» на контратаке: после передачи вразрез Пичугин пробил в левый угол и открыл счет в матче. А на 33-й минуте Алиев, получив мяч на углу штрафной, резко сместился в центр и «плюнул» в ближнюю «девятку», удвоив преимущество хозяев. Гладкий первый тайм смазал Аверьянов, который все-таки распечатал Черкая и забил «Химкам» «в раздевалку».

После перерыва инициатива перешла к гостям, а красно-черные отвечали контратаками. На 54-й минуте Суханов уронил в штрафной Алексея Медведева, и главный арбитр матча указал на «точку», однако удар Аверьянова с пенальти «потащил» Черкай, определенно поймавший в этот день кураж.

Через 5 минут центральный полузащитник «Летнего дождика» реабилитировался и сравнял счет, забив красивым дальним ударом. Но у «Химок» нашелся свой герой: Камран Алиев разогнал атаку, «обыгрался» с Андреем Титовым в центре штрафной и выкатил свободному Евгению Горячеву под удар, а тот уже «щекой» пробил в дальний угол.

За 10 минут до конца Алиев убежал один на один и, не сближаясь с вратарем, уже забил сам. После того как тренеры красно-черных заменили всех лидеров, «Летний дождик» отыграл один мяч усилиями Бориса Кузьмакова, но этого оказалось недостаточно. «Химки-М» прерывают серию поражений и набирают в общей сложности 7 очков.

Следующий матч состоится 11 мая – в гости к красно-черным приедет «Приалит».

ЛФК «Химки-М» - ЛФК «Летний дождик» 4:3 (2:1)

Голы: Пичугин (Зубарев), 6 – 1:0; Алиев (Пичугин), 33 – 2:0; Аверьянов, 45 – 2:1; Аверьянов, 59 – 2:2; Горячев (Алиев, Титов), 61 – 3:2; Алиев (Черкай), 78 – 4:2; Б. Кузьмаков, 90 – 4:3.

Нереализованный пенальти: Аверьянов, 55 (вратарь).

ЛФК «Химки-М»: Черкай, Акинин (к), Алибеков (Винокуров, 66), Алиев (Пушкин, 87), Букин, Волков, Горячев (Егоров, 88), Зубарев (Cорокин, 60), Пичугин (Ахвердиев, 71), Суханов, Титов (Ермишкин, 79).

Запасной: Сидоров.

ЛФК «Летний дождик»: Засеев, Аверьянов, Дорохин (Соловьев, 77), Ершов (Моисеев, 64), Капков, Б. Кузьмаков (к), Р. Кузьмаков (Ромжаев, 69), Медведев (Черешнев, 81), Радченко, Телков, Фрольцов (Котов, 69).

Запасные: Лещенко, Раджабов.

Предупреждения: Суханов, 2 (срыв перспективной атаки), Акинин, 44 (неспортивное поведение), Телков, 77 (грубая игра), Радченко, 88 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Шалва Циклаури (Москва).

Помощники: Максим Селезнев, Никита Зимин (оба – Москва).

Резервный судья: Виктор Самарин (Москва).

Инспектор: Сергей Зуев (Москва).

3 мая 2018 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 24 градуса.