Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В День Победы тренерский штаб, футболисты и персонал клуба традиционно возложили цветы к памятнику «Отстоявшим Отчизну».

Важные слова сказал главный тренер команды Юрий Красножан:

«Трудно переоценить значение этого дня. Это не праздник, где нужно веселиться и радоваться. Лучше и не скажешь, что это праздник «со слезами на глазах». Это день памяти, скорби, день окончания мучительных четырех лет, которые пережили наши старшие. И эта память должна жить вечно. Бывает, смотришь видеоролики, где спрашивают людей про героев войны. И правильно — мы не должны забывать об этом. Хорошо, что клуб организовывает такие мероприятия. У нас в команде молодые ребята, которые чтят традиции и все доброжелательно откликаются».

Согласился с тренером и один из самых молодых членов команды, воспитанник химкинского футбола – вратарь Дмитрий Зорников:

«Помнить этот день очень важно, потому что мы обязаны жизнью людям, воевавшим за будущее страны. Сегодня вся команда возложила цветы с благодарностью за их великий подвиг. И для меня праздник 9 Мая очень важен, потому что война коснулась и моей семьи».