В пятницу молодежный состав красно-черных сразился на выездев Реутове с «Приалитом», из года в год являющимся одним из лидеров Третьего дивизиона. Опыт соперника дал о себе знать – хозяева поля одержали крупную победу над нашими резервистами.

На разминке главный тренер красно-черных Владимир Богданавичус обратился к начальнику команды: «Слушай, а это не Андрей Китам там разминается? Больно походка похожая». Будто услышав это, вратарь соперников, который год назад тренировался в Химках, оглянулся и подбежал к бровке поздороваться.

«Вот так, - с досадой сказал тренер. – Мы воспитываем игроков для соперников». И, как оказалось, наш наставник расстраивался не зря. Китам показал себя во всей красе уже на 10-й минуте: Евгений Горячев в упор пробил из центра штрафной, и голкипер в шикарном прыжке вытащил мяч из угла. Следом опасные моменты у ворот соперника были и у Темура Джикии, и у Андрея Титова, и у того же Горячева, однако счет в матче открыл «Приалит». Андрей Орнат удачно подкараулил отскок в центре штрафной и добил мяч в ворота после сейва Дмитрия Зорникова – 1:0, и игравшим весь тайм вторым номером химчанам после перерыва пришлось «раскрываться».

Во втором тайме красно-черные взяли мяч под контроль. Богданавичус освежил игру двумя удачными заменами, и на 66-й минуте вышедший на поле Заурбек Кокаев скинул головой мяч на Титова, который ножницами вколотил мяч в «девятку». Казалось, у «Химок» вот-вот пойдет, но зарождавшийся камбэк «убил» Вячеслав Суханов, срубивший в штрафной Александра Иванова. Арбитр без колебаний указал на «точку». К мячу подошел Александр Селиванов и пробил в угол. Зорников угадал направление удара, но ему немного не хватило удачи.

После пропущенного с пенальти мяча химчане бросились отыгрываться, и «Приалит» дважды поймал красно-черных на контратаках. Сначала Иванов замкнул подачу с фланга, а затем Орнат расстрелял Зорникова в упор. Как итог – 4:1 в пользу подопечных Михаила Читрикашвили. Следующий матч красно-черные проведут 16 мая на выезде против столичного ЛФК «Локомотив».

ЛФК «Приалит» (Реутов) - ЛФК «Химки-М» (Химки) 4:1 (1:0)

Голы: Орнат, 33 – 1:0; Титов, 66 – 1:1; Селиванов, 71 (с пенальти) – 2:1; Иванов, 76 – 3:1; Орнат, 81 – 4:1.

ЛФК «Приалит»: Китам, Горшков (Шеренков, 23), Таланцев (Тамбашов, 87), Бурцев, Позднеев, Лапин (Бацких, 89), Иванов, Гусев, Ефремов, Алиев (Селиванов, 46), Орнат (Гирько).

Запасной: Макаров.

ЛФК «Химки-М»: Зорников, Акинин (к), Ахвердиев (Кокаев, 46), Букин (Егоров, 68), Винокуров (Пушкин, 46), Волков, Горячев, Джикия (Лебедев, 74), Сорокин (Колесников, 79), Суханов, Титов.

Запасной: Черкай.