Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Дорогие болельщики!

В эти выходные в Yota Arena (Дмитровское шоссе, д. 27 к. 1) состоится Гранд-Финал Кубка России по интерактивному футболу, в котором впервые в истории примет участие игрок, представляющий наш клуб – Данила Шемякин.

Как вы помните, Данила начал сотрудничество с красно-черными этой весной, и основной его целью было именно выступление в Гранд-Финале. Во время подготовки он провел два выставочных матча против киберспортсменов, представлявших «Сибирь» и «Динамо-Санкт-Петербург». Первый, к сожалению, завершился поражением, но второй был блестяще выигран.

И вот настает тот момент, которого ждал киберфубольный мир всей России, и ФК «Химки», благодаря Даниле, станет участником грандиозного события. Уже в 10:00 субботы 12 мая начнутся матчи, в которых между собой на виртуальных стадионах сразятся 64 лучших киберфутболиста страны.

Начнут программу Гранд-Финала выступления в групповом этапе, который пройдет по швейцарской системе (Best of 1 (bo1) – до одной победы). Подбор соперников в группах подбирается по количеству побед и поражений и каждый из них проводит по одной игре с соперником со схожими турнирными показателями. После матчей одного тура каждый киберфутболист получает нового соперника по той же системе. Исключение составит лишь первый тур – здесь будет проведена открытая жеребьевка случайным образом.

После группового этапа участников будет ждать стадия play-off, которая пройдет по олимпийской системе до двух побед (bo3 – Best of 3). Именно по этой системе проходили выставочные матчи Данилы, за которыми вы уже могли наблюдать ранее. В полуфиналах каждый участник будет должен одержать уже три победы, чтобы занять место в финале.

Встречи будут проходить на PS4 + игровые мониторы.

Напомним, что призовой фонд Кубка России составит 1 миллион рублей, что означает, что победитель получит 500 тысяч рублей, киберспортсмен, занявший второе место, - 300 тысяч, а бронзовому призеру достанутся 200 тысяч.

Вход на Гранд-Финал будет свободным, поэтому, если вам интересно воочию наблюдать за развитием событий, приезжайте и поддержите Данилу Шемякина в его первой официальной битве за честь красно-черных!

Обо всех новостях турнира вы можете узнавать на официальных ресурсах соревнования http://ifootballcup.ru, а также Федерации компьютерного спорта России: https://vk.com/resf.