Новости
ГлавнаяНовости
Новости

После громкой домашней победы над красноярским «Енисеем» химчане ехали в Санкт-Петербург в ранге фаворита, однако матч с аутсайдером оказался очень непростым. Как отметил на пресс-конференции Юрий Красножан, команда просто не восстановилась после матча с лидером ФНЛ.

Красно-черные начали матч первым номером, играя через фланги, но на 10-й минуте Кирилл Заика, проводивший сотый матч за «Химки», сбил в штрафной Александра Анюкова. Главный арбитр встречи Роман Чернов указал на «точку», и Андрей Панюков, пробив в правый угол, вывел хозяев вперёд.

После пропущенного мяча активизировался Ислам Машуков, пытавшийся в одиночку создавать голевые моменты, но голкипер хозяев Михаил Кержаков был надежен. В концовке тайма повреждение получил Андрей Мостовой. Юрию Красножану пришлось менять его на Александра Радченко, который чуть не забил «Зениту-2» гол «в раздевалку»: мяч после его удара головой ушел немного выше ворот.

После перерыва красно-черные пошли вперед. Максим Яковлев с ходу заработал угловой, но зенитовцы легко отбились. Во втором тайме с созданием моментов было трудно. Как сказал после матча тренер «Зенита-2» Константин Зырянов, игра была тактическая и команды практически не угрожали воротам друг друга, а также отметил, что думает, что болельщикам матч не понравился».

Если вернуться к самой игре, то опасно у ворот Кержакова было лишь в последние 5 минут, когда наши футболисты организовали финальный навал, но оборона хозяев справилась с осадой «Химок» и не позволила изменить счет на табло.

Благодаря этой победе «Зенит-2» выбрался из зоны вылета, а красно-черные, к счастью, свои позиции сохранили. Следующий матч, который станет заключительным на своем поле в этом сезоне, химчане проведут против воронежского «Факела», который в этом туре уже практически официально простился с ФНЛ, но наверняка в оставшихся матчах захочет как можно громче хлопнуть дверью.

«Зенит-2» Санкт-Петербург – «Химки» Химки 1:0 (1:0)

Гол: Панюков (с пенальти), 11.

«Зенит-2»: Кержаков, Анюков (к) (Сиротов, 72), Зуев, Запрягаев, Пенчиков, Бугриев, Зинков, Камышев (Соловейчикс, 62), Кириллов (Прудников, 80), Панюков (Плотников, 88).

Запасные: Кизеев, Рукас, Крапухин.

«Химки»: Исупов, Заика, Лисинков, Шумских (к), Данилкин, Батов (Петрусев, 65), Мостовой (Радченко, 40), Поярков (Кокоев, 84), Талалай, М. Яковлев (Массуренко, 84), Машуков.

Запасные: Книга, А. Яковлев, Лапин.

Предупреждения: Поярков, 20 (грубая игра), Сиротов, 74 (грубая игра).

Главный судья: Роман Чернов (Москва).

Помощники судьи: Яков Клепцов, Варанцо Петросян (оба – Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург).

Инспектор: Александр Колобаев (Москва).

Делегат: Алексей Харьков (Москва).

2 мая 2018 года. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 386 зрителей. 9 градусов.

Фото: пресс-служба ФК «Зенит-2»