Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня на поле курского стадиона «Трудовые Резервы» химчане завершили свой официальный игровой год матчем против местного «Авангарда». Встреча обошлась без забитых мячей, что стало первым таким исходом для красно-черных за 25 туров ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.

За все 11 раз, в которых команды из Химок и Курска сходились за поле, нашим соперникам ни разу не удавалось обыграть красно-черных, а это без малого длится уже на протяжении 20-ти лет. Конечно, вряд ли кто-то из игроков сине-белых об этом размышлял перед матчем, но на протяжении практически всех девяноста минут подопечные Хасана Биджиева были как никогда на это настроены.

Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев, как, впрочем, и большая часть второго, но у ворот Вячеслава Исупова творилась какая-то магия. Ни один из моментов, созданных курянами, не смог воплотиться в гол. Даже те, которые были не просто железными, а железобетонными. При этом не стоит, конечно, списывать все на волшебство, а нужно отдать должное и командным действиям химчан в обороне, и индивидуальному мастерству нашего голкипера, спасавшего несколько раз ворота от неминуемого гола.

К сожалению, погодные условия и состояние поля, вызванное этим, не позволили коллективам продемонстрировать свой лучший футбол, но порадовать хотя бы опасными моментами своих болельщиков им все же удалось. Правда, в большей степени хозяевам. Гостям пришлось нелегко еще и по той причине, что под конец первого тайма получил травму Максим Батов, которого сменил Михаил Петрусев. Впрочем, хавбек хорошо вошел в игру и создал один из тех немногих моментов, в которых подопечные Александра Ирхина могли бы и открыть счет. Впрочем, ничья на выезде в Курске, особенно если рассматривать поединок в целом, стала неплохим итогом 2017 года для нашей команды.

Теперь химчанам предстоит долгий зимний перерыв, но отдыхать отправятся не все сразу: Андрей Мостовой, который получил вызов в сборную ФНЛ, уже завтра присоединится к другим своим коллегам в онлайн казино на деньги с выводом на вебмани. Вечером воскресенья представители нашей лиги отправятся в Италию, где сразятся со сверстниками, представляющими Серию Б.

«Авангард» Курск – «Химки» Химки 0:0

«Авангард»: Саутин, Логунов, Багаев (к), Никитин, А. Войнов, Митасов (Синяев, 78), Альшин, Коробов, Кубышкин, Аппаев (Болов, 75), Федчук.

Запасные: Чагров, Бобрышов, Минаев, Д. Войнов, Минаев, Подоляк.

«Химки»: Исупов, Лапин, Алибеков, Шумских (к), Лисинков, Мостовой, Батов (Петрусев, 32), Кокоев (Малания, 74), Талалай, Радченко (Титов, 65), Кузьмичев (Пичугин, 85).

Запасные: Зорников, Алиев.

Предупреждение: Алибеков, 85 (грубая игра).

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Помощники судьи: Рафаэль Ильясов (Казань), Артур Зайнагутдинов (Уфа).

Резервный судья: Сергей Костевич (Курск).

Инспектор: Вячеслав Харламов (Москва).

Делегат: Юрий Ключников (Москва).

25 ноября 2017 года. Курск. Стадион «Трудовые Резервы». 1250 зрителей. -1 градус.

Фото: пресс-служба ФК «Авангард»