Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером красно-черные завершили домашние матчи 2017 года победой над томской «Томью» со счетом 3:1. Дублем во встрече отметился Александр Радченко, еще один мяч записал на свой лицевой счет Андрей Мостовой.

Теперь химчанам предстоит провести заключительный поединок в Курске против «Авангарда», после чего наступит зимняя пауза в ФОНБЕТ-Первенстве ФНЛ до марта следующего года.

После двух крайне досадных поражений красно-черные были полны желания реабилитироваться перед болельщиками и самими собой в матче против «Томи», ведь в следующий раз домашняя игра красно-черных состоится лишь через долгих четыре месяца. И сделать это более чем удалось: собравшиеся на трибунах зрители увидели в исполнении подопечных Александра Ирхина три отличных по исполнению гола и решили увидеть онлайн казино на реальные деньги. Будь в некоторых моментах подмосковные футболисты поудачливее, то их могло бы быть и больше, но и этого хватило с лихвой.

Во-первых, первым дублем в рамках ФНЛ отметился нападающий Александр Радченко, который до этого сумел отличиться лишь единожды – 30 сентября в домашнем матче против «Балтики».

Во-вторых, нельзя не отметить и двух голевых передач в исполнении Алексея Шумских, который в отсутствие Николая Тюнина вывел красно-черных на поле с капитанской повязкой.

Ну и, конечно, нужно порадоваться за Андрея Мостового, для которого победный мяч в отчетном поединке стал вторым в сезоне, и, будем надеяться, разогревом перед отбытием в Италию, куда он в скором времени отправится в составе сборной ФНЛ.

В целом же по игре стоит отметить, что химчанам полностью удалось переиграть оппонентов, а нить игры до последних минут оставалась в руках красно-черных. Томичам удалось продемонстрировать свои способности лишь к концу поединка, когда хозяева поля ненадолго ослабили хватку и пропустили гол престижа в свои ворота, более ничего не позволив организовать подопечным Валерия Петракова.

Первый мяч, отправленный в ворота Александра Мелихова, стал результатом грамотно разыгранной комбинации, начавшейся с исполнения Максимом Батовым штрафного удара. После того, как последовал навес в штрафную, Алексей Шумских удачно сыграл головой на Александра Радченко, и тот, так же сыграв на «втором этаже», мимо ворот не промахнулся.

Следующий мяч в исполнении Александра состоялся после того, как Никита Гвинейски практически подарил мяч Денису Талалаю на чужой для себя половине поля. Наш хавбек тут же отдал, как оказалось, голевую передачу Александру Радченко, пустившемуся напролом через все поле, и его никто не рискнул остановить. И это несмотря на то, что вокруг него находилось минимум трое футболистов в зеленых футболках. Нападающий сместился в штрафной площади вправо и отправил мяч в дальний от себя угол ворот.

Третий гол в исполнении химчан болельщики увидели уже после перерыва. Красно-черные провели атаку, завершить которую голом не получилось, но первым на мяче оказался Кирилл Заика. Он сделал передачу назад на Шумских, и наш защитник тут же навесил через почти половину поля на Андрея Мостового, который сумел обманным движением обойти соперника и завершил свои действия результативным ударом.

Мяч в исполнении «Томи» прилетел в ворота Вячеслава Исупова после исполнения углового. Последовал навес в штрафную, красно-черные не сумели ликвидировать угрозу и Алексей Герасимов прокинул его головой в угол ворот.

Теперь красно-черные отправятся в Курск, где завершат первую половину первенства матчем против «Авангарда».

«Химки» Химки – «Томь» Томск 3:1 (2:0)

Голы: Радченко (Батов (штрафной), Шумских), 22 – 1:0; Радченко (Талалай), 37 – 2:0; Мостовой (Шумских), 64 – 3:0; Герасимов, 76 – 3:1.

«Химки»: Исупов, Заика, Алибеков, Шумских (к), Лисинков, Мостовой, Батов (Пичугин, 65), Яковлев (Кокоев, 51), Талалай, Радченко (Дворников, 77), Кузьмичев.

Запасные: Зорников, Малания, Горячев, Петрусев, Титов, Алиев.

«Томь»: Мелихов, Иванов, Микуцкис (к), Пулжич, Гвинейский (Большунов, 46), Деобальд, Померко, Макурин, Герасимов, Кудряшов (Саная, 71), Соболев.

Запасные: Шафинский, Митерев, Карымов, Салахутдинов.

Предупреждения: Гвинейский, 19 (грубая игра), Герасимов, 21 (срыв перспективной атаки), Лисинков, 27 (грубая игра), Яковлев, 43 (грубая игра), Талалай, 54 (грубая игра), Соболев, 61 (неспортивное поведение), Кузьмичев, 61 (неспортивное поведение), Заика, 85 (неспортивное поведение).

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск).

Помощники судьи: Александр Журба (Барнаул), Олег Соломонов (Чита).

Резервный судья: Сергей Тихонов (Химки).

Инспектор: Алексей Монахов (Москва).

Делегат: Виктор Кукла (Санкт-Петербург).

18 ноября 2017 года. Химки. СК «Новые Химки». 420 зрителей. 2 градуса.