Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня в Воронеже красно-черные встречались с местным «Факелом», обыграть который на Центральном стадионе профсоюзов нашей команде не удавалось с 2011 года. Впрочем, с тех пор на данной арене команды встречались всего дважды.

В отчетном поединке изначально преимуществом владели хозяева, но все изменилось во втором тайме, когда вышедший на замену Максим Пичугин за три минуты успел разобраться в ситуации и выдать точный пас Илье Кузьмичеву, который и забил единственный, победный, мяч.

В Воронеже химчан ждало естественное поле, привыкание к которому заняло у красно-черных практически весь первый тайм, в ходе которого им пришлось практически постоянно обороняться. К тому же и в атакующей части игры у подопечных Александра Ирхина мало что получалось. Редкие вылазки к воротам Федорова пресекались на самых подступах, а если удары по его владениям и наносились, то цели не достигали.

Гости же, напротив, имели несколько неплохих шансов на то, чтобы поразить ворота Вячеслава Исупова. К счастью, ни один из них в итоге реализован не был – защитная линия гостей действовала уверенно.

Ближе к концу тайма силы как будто покинули всех футболистов, находившихся на поле. Темп игры снизился, а количество потерь заметно возросло. Все надежды у обоих тренеров команд-соперников перенеслись на вторую половину встречи.

Активнее после свистка на вторые 45 минут начали себя вести на поле сине-белые. Уже на 47-й минуте у ворот нашей команды прозвенел тревожный звоночек после удара Ники Чхапелии. Тем не менее действия химчан стали более выверенными и активными. Через 10 минут обстановка в нашей штрафной и вовсе чуть было не полыхнула. Исупов снова разрядил обстановку и не дал себя переиграть.

Пришло время освежать игру, и тренерский штаб нашей команды поочередно провел три замены, что принесло свои ощутимые плоды. Вышедший последним на замену Максим Пичугин обострил атаку: сначала он попытался пробить сам, но его заблокировал игрок соперника, но уже через мгновение он снова получил мяч и выдал точный пас на Илью Кузьмичева, который и поразил цель.

Хозяева бросились отыгрываться, что доставило немало неудобств обороне нашей команды. Был момент, когда им даже практически удалось сравнять счет, но Исупов снова сберег свои владения в неприкосновенности. Одновременно с этим красно-черные не сбавляли оборотов и раз за разом устремлялись вперед, чтобы получить возможность решить все вопросы о победителе, но, к сожалению, сделать этого нашей команде не удалось. Несмотря на это, итогом матча стала победа подмосковной команды с минимальным счетом, которая позволила подтянуться ближе к группе лидеров – теперь до первой десятки всего четыре очка.

Следующий матч, который начнет второй круг первенства, «Химки» проведут уже в ближайшую субботу на своем поле против краснодарской «Кубани».

«Факел» Воронеж – «Химки» Химки 0:1 (0:0)

Гол: Кузьмичев (Пичугин), 77.

«Факел»: Федоров, Семенов, Шарифи, Шабанов, Хайманов, Лукьяновс (к) (Мануковский, 83), Чхапелия (Сердюк, 79), Каюмов (Масимов, 70), Амбарцумян, Молодцов, Мичуренков.

Запасные: Трунин, Курилов, Мустафин, Ушаков, Садов, Верулидзе, Арустамян, Алхазов.

«Химки»: Исупов, Заика, Малания, Шумских, Лисинков, Мостовой (Кокоев, 69), Тюнин (к) (Горячев, 90+4), Яковлев, Петрусев (Лапин, 58), Радченко (Пичугин, 74), Кузьмичев.

Запасные: Зорников, Алибеков, Алиев.

Предупреждения: Петрусев, 20 (грубая игра), Тюнин, 38 (грубая игра), Мичуренков, 90+ (после окончания матча, неспортивное поведение).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Павел Новиков (Санкт-Петербург).

Резервный судья: Олег Соколов (Воронеж).

Инспектор: Александр Колобаев (Москва).

Делегат: Юрий Кузнецов (Москва).

21 октября 2017 года. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 1600 зрителей. 5 градусов.

Фото: пресс-служба ФК «Факел»