Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Первые итоги начала сбора в разговоре с пресс-службой клуба подвел главный тренер Александр Ирхин:

- Команда в хорошем настроении, с удовольствием готовится к возобновлению первенства. Физическое состояние у футболистов такое, какого и следовало ожидать после отпуска. Если у кого и есть лишний вес, то он не превышает полутора килограммов, что в пределах нормы, так что с ним бороться не приходится. Чувствуется, что многие старались держать себя в форме.

Основная задача сейчас – восстановить двигательные функции, нормализовать работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем после длительного отдыха. Мы уделяем внимание аэробной и силовой работе, на основе чего после этого перейдем к скоростной и повышению выносливости.

Втягивающий этап продлится у нас до воскресенья, после чего мы начнем базовую работу, закладку функционального фундамента под первенство.

Что касается тех потенциальных новичков, которые сейчас с нами работают, то, конечно, с ними еще нужно поближе познакомиться, но пока они производят хорошее впечатление. Выделю, пожалуй, Пояркова, ведь он – опытный игрок первого дивизиона. Знает особенности первенства, его уровень. Если все у нас сложится и он останется в команде, то наверняка придется ко двору. Тем более, что нам надо точечно восполнить потерю Николая Тюнина.

Уход Николая оцениваю с пониманием. Своей работой он заслужил подобное предложение, и мне остается лишь порадоваться за него и пожелать успеха в новой команде.