Сегодня красно-черные провели первый товарищеский поединок против московского «Велеса», выступающего в Группе «Запад» ПФЛ и ушедшего на зимний перерыв на 4-м месте.

Команды сыграли полный матч, при этом в каждом тайме на поле у соперников появились разные составы. Для красно-черных, находящихся сейчас под большими нагрузками, матч сложился достаточно непросто, но в итоге, несмотря на созданные соперниками опасные моменты, завершился результативной ничьей.

Счет в матче открыли де-юре гости, а де-факто – автогол Айдара Лисинкова, неудачно принявшего головой мяч у своих ворот на 7-й минуте встречи. Ответный гол в составе нашей команды на 20-й минуте забил Давид Караев, находящийся на просмотре.

Во втором тайме, уже другими составами, соперники распечатать ворота друг друга так и не сумели, а посему финальный свисток арбитра зафиксировал на воображаемом табло счет 1:1, что принесло удовлетворение, пожалуй, лишь болельщикам гостей, прибывших поддержать свою команду.

«Химки» - «Велес» (Москва). 1:1 (1:1)

Голы: Лисинков, 7 (в свои ворота) – 0:1; Караев, 20 (штрафной) – 1:1.

«Химки» (1-й тайм): Зорников, Лисинков (к), Сараев, Горячев, Петрусев, Шанин, игрок на просмотре, Алиев, Караев, Пичугин, Титов.

«Химки» (2-й тайм): Зорников (Черкай, 58), Лапин, Данилкин, Шумских, Заика, Талалай, Поярков, Батов, Яковлев (игрок на просмотре, 70), Мостовой (Караев, 78), Радченко.

Судьи: Сергей Тихонов (Химки), Максим Каплин (Пушкино), Вадим Брагин (Москва).

31 января 2018 года. Химки. СК «Новые Химкки». 50 зрителей. -3 градуса.