Новости
ГлавнаяНовости
Новости

На этой неделе игрок ФК «Химки» Вячеслав Исупов и игрок ФК «Химки-М» Сергей Акинин провели урок футбола в химкинской школе №27. Мероприятие было приурочено к международной акции, проводимой РФС и ПАО «Газпром» в рамках программы наследия чемпионата мира по футболу 2018.

После традиционной разминки футболисты поделили школьников на три команды и устроили настоящие «Весёлые старты». После эмоциональных эстафет не у всех хватило сил на футбол, и часть школьников решили поддержать одноклассников с «трибуны». Напряжённый матч смог остановить только школьный звонок, после которого игроки сделали общее фото со школьниками и пригласили ребят на домашние матчи ФК «Химки».

«У меня отличные впечатления от поездку в школу — дети очень позитивно нас встретили. Теперь я надеюсь, что кто-то из них придет заниматься в нашу СШОР, так как я сам воспитанник химкинского футбола. У нас один город — одна команда, и дети будут делиться друг с другом эмоциями от общения с футболистами нашего клуба. Думаю, вышел хороший урок, Слава был за главного, я его страховал, но в целом у нас получился неплохой тандем» - сказал Сергей Акинин после завершения мероприятия.

Благодарим наших друзей из РООИ «Перспектива» за помощь в организации мастер-класса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: