Сегодня днем молодежный состав красно-черных принимал на своем поле футбольный клуб «Рязань». Игра сложилась для химчан непросто — после двух удалений команда не смогла навязать гостям ответную игру.

«Химки-М» хорошо начали матч, взяв мяч под контроль. «Рязань» отвечала реже, но острее и не прощала хозяев. На 19-й минуте Александра Оленева обрезали в центре поля, соперник провел быструю контратаку левым флангом и закончил её голом в пустые ворота Алексея Баева. После пропущенного мяча красно-черные полностью перевели игру на чужую половину поля и до конца тайма контролировали мяч. Ключевой момент встречи произошел за четыре минуты до перерыва, когда Максим Жумабеков сорвал атаку и получил второй «горчичник». Осложнил ситуацию и Андрей Евдокимов, который в начале второго тайма увидел перед собой красную карточку после словесной перепалки с судьей. Чуть позже Баев оформил дубль, а вышедший на замену Владислав Мещеряков забил третий. «Химки-М» соорудили ответный гол лишь в концовке: Темур Джикия заработал пенальти и не оставил шансов Сергею Правкину ударом с «точки». Красно-черные уступили дома в непростом матче и с понедельника начнут готовиться к выезду в Волгоград, где сыграют в субботу с «Ротором-2».

Олимп-ПФЛ. 19-й тур

«Химки-М» Химки - «Рязань» Рязань 1:3 (0:1)

Голы: Баев, 19 – 0:1; Баев, 67 – 0:2; Мещеряков, 71 – 0:3; Джикия, 84 – 1:3 (с пенальти).

«Химки-М»: Григорян (в), Бедножей, Евдокимов (к), Боженов, Жумабеков, Бобров (Волков, 79), Моргунов, Попов, Рубцов (Сорокин, 46; Татарчук, 74), Оленев (Джикия, 60), Массуренко (Черняк, 82).

Запасные: Делиньян (в).

«Рязань»: Правкин (в) (к), Ваганов, Ващенко (Шатский, 79), Гущин, Корольков, Абовян (Климашин, 70), Малахов, Зубков, Маричев (Кулешов, 58), Журавлев (Мещеряков, 62), Баев (Зайцев, 74).

Запасные: Федоров (в), Барков, Шанин.

Предупреждения: Жумабеков, 10 (грубая игра); Маричев, 36 (неспортивное поведение); Абовян, 37 (неспортивное поведение); Ващенко, 47 (срыв перспективной атаки); Бобров, 66 (неспортивное поведение).

Удаления: Жумабеков, 41 (срыв перспективной атаки - вторая ж.к.); Евдокимов, 50 (нецензурная брань в адрес главного арбитра).

Главный судья: Илья Иванов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Денис Калинин (Ленинградский обл.), Сергей Сороковой (Петрозаводск).

Резервный арбитр: Сергей Тихонов (Москва).

Инспектор: Игорь Котковский (Москва).

13 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей. 6 градусов.