В пятницу 3 августа молодежный состав красно-черных провел товарищеский матч против «Долгопрудного-2». Химчане одержали крупную и красивую победу над географическими соседями и проверили в деле несколько потенциальных новичков.

Несмотря на агрессивный прессинг гостей, красно-черные с первых минут завладели мячом и задали темп матчу. «Долгопрудный-2» иногда отвечал дальними ударами, но сразу нарывался на опасные контратаки, которые разгонял Максим Стогов. Как раз после одного такого выпада Илья Рубцов реализовал свой первый момент в матче, в касание пробив мимо вратаря. Открыв счет, наш нападающий и дальше продолжил мучать оборону соперника вместе с Александром Козловым. Эта связка создала хороший момент для Ефима Бойцова, который сотряс перекладину, а после Сергей Сорокин едва не забил в пустые ворота после их взаимодействия на краю штрафной. Однако несмотря на тотальное преимущество красно-черных, гости все же закончили первый тайм в атаке: Евгений Пузин намертво поймал мяч после дальнего удара соперника, и главный арбитр отправил команды отдыхать.

В перерыве тренерский штаб химчан провел четыре замены. Один из вступивших в игру – Альфред Захаряев – оформил дубль уже через три минуты после выхода на поле. Сначала юный нападающий красно-черных точно пробил с линии штрафной, а потом элегантно перекинул вышедшего вратаря. Доведя преимущество до крупного, красно-черные ненадолго прижались к воротам и дали возможность проявить себя Николаю Черкаю, который был очень хорош на «ленточке». После очередного сейва голкипера химчане убежали в контратаку, которую завершили голом. Андрей Титов, сменивший Илью Рубцова, ассистировал потенциальному новичку нашей молодежки, который в касание пробил в противоход вратарю, а на последней минуте итоговый счет установил Адил Ахвердиев, вогнавший мяч в сетку после углового.

Красно-черные одержали крупную победу со счетом 5:0 и скоро начнут подготовку к следующему матчу в Первенстве ПФЛ. Уже в следующую пятницу в Химки пожалует липецкий «Металлург».

«Химки-М» – «Долгопрудный-2» 5:0 (1:0)

Голы: Рубцов, 17 – 1:0; Захаряев, 48 – 2:0; Захаряев, 49 – 3:0; «Химки-М», 65 – 4:0; Ахвердиев, 90 – 5:0.

«Химки-М»: Пузин (Черкай, 46), Акинин (к) (Егоров, 46), Алибеков, Бойцов (Волков, 61), Горячев, Стогов, Сорокин (Захаряев, 46), Козлов (Ахвердиев, 68), Рубцов (Титов, 58), а также игроки на просмотре.

Потенциальные новички команды также вступили в игру на 46-й минуте (вместо Горячева) и на 68-й минуте (вместо Стогова).

Главный арбитр: Леонид Зыбин (Москва).

Ассистенты: Сергей Гавриков, Гарри Саркисов (оба - Москва).

3 августа 2018 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 30 градусов.