Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня днем в рамках 6-го тура Олимп-ПФЛ молодежный состав красно-черных на своем поле принимал «Динамо-Брянск».

После триумфа в Белгороде тренеры красно-черных решили изменить схему и перейти на игру в два нападающих, в роли которых вышли Александр Козлов и Максим Пичугин.

Брянцы начали матч «первым номером», пользуясь преимуществом в габаритах – гости выигрывали больше единоборств и уверенно держали мяч на чужой половине поля. На самом старте красно-черные сдержали натиск соперников, которые очень рвались забить. Однако на 10-й минуте защитники химчан не доглядели за Денисом Фроловым, который замкнул прострел с фланга и открыл счет в матче. После гола гости заперли красно-черных на чужой половине поля и в результате заработали опасный штрафной, который отлично исполнил капитан «Динамо» Андрей Пазин. В самой концовке тайма химчане немного поддавили гостей и имели шанс забить в раздевалку: Александр Козлов прорвался через двух защитников, но не смог переиграть вратаря в ближнем бою. И отдыхать команды ушли при счете 0:2.

После перерыва брянцы, не смотря на счет, не отдали инициативу, а продолжили вести игру. Красно-черные же пришли в себя, только пропустив третий гол. Мяч хорошо лег на ногу Дмитрию Калабухову, который пробил из-за штрафной точно в угол ворот Евгения Пузина. После этого у химчан активизировался левый фланг, на котором комбинировали Данил Массуренко и Егор Прошкин. Однако самым активным был Пичугин, к которому перешла капитанская повязка после замены Козлова. Он дважды попробовал пробить издали, а затем нашел острой передачей Сергея Сорокина, который не очень хорошо распорядился мячом в чужой штрафной. Брянцы же ответили ударом в перекладину на последней минуте, и матч так и закончился со счетом 0:3. «Химки-М» крупно уступили дома брянскому «Динамо». И уже в понедельник команда начнет подготовку к выездному матчу против ФК «Рязань», который состоится в воскресенье 2 сентября.

Олимп-ПФЛ. 6-й тур.

«Химки-М» - «Динамо-Брянск» 0:3 (0:2)

Голы: Фролов, 10 – 0:1; Пазин, 29 – 0:2; Калабухов, 54 – 0:3.

«Химки-М»: Пузин (в), Акинин, Лаврененко, Прошкин (Букин, 78), Иванов, Бойцов, Стогов (Сорокин, 52), Козлов (к) (Рубцов, 66), Массуренко, Боженов, Пичугин.

Запасные: Черкай (в), Горячев, Титов, Алибеков, Захаряев, Татарчук, Волков.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов (в), Крючков, Сапаев, Яковлев, Харченков, Худобко, Калабухов (Укомский, 61), Фролов (Васильев, 63), Луппа, Чхапелия (Пикатов, 46), Пазин (к) (Архипов, 53, Мельниченко, 78).

Запасные: Сергеев (в), Вдовиченко.

Предупреждения: Стогов, 27 (грубая игра), Харченков, 40 (неспортивное поведение), Худобко, 72 (неспортивное поведение), Укомский, 89 (неспортивное поведение).

Главный судья: Евгений Кудряшов (Вологда).

Помощники судьи: Юрий Ярушкин, Александр Музыченко (оба – Вологда).

Резервный судья: Евгений Сергеев (Яхрома).

Инспектор матча: Александр Кабаков.

25 августа 2018 года. Химки. «Новые Химки». 27 градусов. 300 зрителей.