Сегодня вечером в матче 1/32 финала розыгрыша Олимп - Кубка России «Химки» на выезде встречались с ивановским «Текстильщиком».

В Иваново стартовый состав «Химок» претерпел серьезные изменения. Химчане здорово начали матч и на первых минутах обескуражили «Текстильщик» быстрым голом - Михаил Петрусев на 3-ей минуте выскочил один на один с вратарем и открыл счет. При мощной поддержке трибун ивановцы тут же бросили все силы на ворота Вячеслава Исупова и были очень близки к тому, чтобы отыграться. Самый реальный шанс не использовал Алексей Горюшкин, который вылетел из-за спин защитников после углового и с двух метров угодил в штангу. А затем Евгений Попов пробил из-под Александра Филина в дальний верхний угол ворот, заставив вскочить со своих мест весь стадион, но удар получился неточным. Однако несмотря на все старания хозяев, Руслан Болов воспользовался ошибкой вратаря соперников и удвоил счёт, позволив химчанам уйти на перерыв с комфортным преимуществом в два мяча.

После удачной концовки первого тайма начало второй половины для «Химок» стало настоящим кошмаром - за десять минут ивановцы отыграли два мяча. Сначала Александр Алексеев забил в противоход Исупову после углового, а затем он же реализовал пенальти за снос Евгения Попова в штрафной. Химчане не сразу отошли от такого нокаута, но все же перехватили инициативу и начали создавать моменты у ворот «Текстильщика» усилиями Михаила Петрусева и вышедшего на замену Игоря Портнягина. К слову, выход последнего и решил исход игры. На 90-й минуте матча Портнягин откликнулся на прострел с фланга Александра Смирнова и вколотил мяч в ворота хозяев. Времени отыграться у соперника почти не осталось, и главный арбитр зафиксировал непростую победу «Химок» - 3:2. Следующий матч, уже в рамках первенства, красно-чёрные также проведут на выезде. В воскресенье химчане встретятся с «Сибирью».

Олимп-Кубок России. 1/32 финала.

«Текстильщик» Иваново - «Химки» Химки 2:3 (0:2)

Голы: Петрусев, 2 – 0:1 (Нетфуллин), Болов (Смирнов), 29 – 0:2, Алексеев, 46 – 1:2, Алексеев, 54 (с пенальти) – 2:2, Портнягин (Смирнов), 90+2 – 2:3.

«Текстильщик»: Смирнов, Недогода, Путилин (к), Сараев, Чибиров, Горюшкин, Демин (Андреев, 46), Дрягин (Щаницын, 46), Сидоров (Подымов, 89), Попов (Сазонов, 75), Алексеев.

Запасные: Макеев, Ермолаев, Солодков.

«Химки»: Исупов (к), Смирнов, Данилкин, Филин, Иванов, Нетфуллин, Талалай (Яковлев, 46), Моргунов, Петрусев, Корян (Мостовой, 57), Болов (Портнягин, 62).

Запасные: Кавлинов (в), Боженов, Алиев, Белоус.

Предупреждения: Предупреждения: Талалай, 42 (грубая игра), Горюшкин, 48 (грубая игра), Исупов, 53 (ФПН), Чибиров, 71 (грубая игра), Сараев, 86 (груба игра), Андреев, 90 (грубая игра).

Главный судья: Станислав Исаев (Великие Луки).

Помощники судьи: Дмитрий Тарасов (Тарасов), Михаил Иванов (Кострома).

Резервный судья: Дмитрий Матвеев (Иваново).