Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в рамках 7-го тура Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красно-черные на выезде встречались с воронежским «Факелом».

В очередной раз стартовый состав химчан не обошелся без изменений: Игорь Шалимов сделал две перестановки, поменяв левый край и выпустив с первых минут Михаила Петрусева вместе с Александром Смирновым. Красно-черные очень активно начали матч и сразу же обложили ворота «Факела» стандартами. Игорь Портнягин и Аршак Корян «проверяли» Дмитрия Кортнева дальними ударами, а Петрусев не стеснялся подключать в атаку Смирнова. «Факел» же атаковал редко. Единственные опасные моменты у своих ворот химчане создали себе сами. Сначала Егор Данилкин опасно срезал мяч рядом со штангой, а затем Денис Кавлинов ошибся на выходе, подарив шанс нападающему воронежцев. Однако гости все же были опаснее – в концовке первого тайма Александр Смирнов мог открыть счет красивейшим ударом в верхний угол ворот «Факела», но Дмитрий Кортнев отвел угрозу кончиками пальцев, и команды ушли отдыхать, так и не открыв счет в матче.

После перерыва воронежцы бросились забивать, и химчане, которые провели весь первый тайм в атаке, к такому были не готовы. Суматоха в защите красно-черных привела к пропущенному голу: в штрафной без опеки оставили Михаила Бирюкова, который расстрелял ворота Кавлинова. Шалимов моментально отреагировал двумя заменами, выпустив свежих нападающих. Но воронежцы поймали кураж, и оборона красно-черных не справилась с натиском хозяев – Максим Кузьмин удвоил счет дальним ударом в девятку ворот «Химок». Шалимов снова пытался поправить игру перестановками, поменяв «разрушителя» Равиля Нетфуллина на Дениса Талалая, который должен был наладить переход красно-черных из обороны в атаку. Замены себя оправдали, и «Химки» стали больше владеть мячом в центре поля, однако нападающим не хватало мастерства в завершении атак. Хороший и единственный момент в концовке упустил Руслан Болов, который с убойной позиции пробил выше ворот. До финального свистка красно-черные отыграться так и не смогли, а воронежцы одержали вторую победу в сезоне на глазах своих болельщиков. Следующий матч «Химки» проведут в эту среду в Иваново, где сыграют с «Текстильщиком» в 1/32 финала Олимп – Кубка России по футболу.

«Факел» Воронеж – «Химки» Химки 2:0 (0:0)

Голы: Бирюков, 53 – 1:0; Кузьмин, 62 – 2:0.

«Факел»: Кортнев (в), Осипенко, Божин, Кагермазов, Макарчук (Бабенков, 65), Шогенов (Орлов, 46), Кузьмин, Мануковский, Ломакин (Митасов, 89), Молодцов, Бирюков (Дутов, 80).

Запасные: Терновский (в), Цвейба.

«Химки»: Кавлинов (в), Димидко (к), Данилкин, Мильдзихов, Смирнов, Нетфуллин (Талалай, 69), Яковлев, Алиев (Мостовой, 56), Петрусев (Белоус, 67), Корян, Портнягин (Болов, 56).

Запасные: Исупов (в), Филин, Иванов.

Предупреждения: Димидко, 66 (грубая игра), Мильдзихов, 87 (неспортивное поведение), Дутов (грубая игра).

Главный судья: Павел Кукуян (Сочи).

Помощники судьи: Дмитрий Колосков (Уфа), Максим Степанов (Томск).

Резервный судья: Ярослав Хромей (Воронеж).

Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург).

Делегат: Петр Петухов (Москва).

18 августа 2018 года. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов». 2050 зрителей. 21 градус.

Фото: пресс-служба ФК «Факел».