В этом сезоне красно-черные уже встречались с москвичами в матче первого круга Третьего дивизиона Первенства России. Тогда победа осталась за ФШМ, но в этот раз исход игры решили три гола химчан, которые вывели «Химки-М» в полуфинал Кубка Москвы.

К четвертьфиналу турнира молодежный состав красно-черных получил серьезное усиление в лице сразу шести игроков главной команды, и из-за серьезных изменений в стартовом составе химчане долго входили в игру. Хозяева строили все атаки через Камрана Алиева, с которым в первые минуты очень плотно играли защитники ФШМ. Соперники же владели преимуществом и активно задействовали фланги, но оборона во главе с Артемом Квасовым отводила все угрозы от своих ворот.

Поменяла игру контратака красно-черных, которую «разогнал» Максим Стогов. Он разрезающим пасом вывел Андрея Титова один на один с вратарем, и нападающий точно пробил в дальний угол. Москвичи ответили голом «в раздевалку»: Сандрик Апозян замкнул подачу с фланга и сравнял счет на последней минуте тайма.

После перерыва химчане сразу перевели игру на половину поля соперников. Красно-черные взвинтили темп, и футболисты ФШМ стали часто останавливать позиционные атаки хозяев фолами. Близок к голу был Максим Пичугин, который попал в перекладину. Однако вывел вперед «Химки-М» Титов, замкнувший прострел Данила Массуренко. Пропустив, футболисты ФШМ бросились отыгрываться и до конца матча «сидели» на воротах Квасова, пока точку в матче сольным проходом не поставил Алиев. Камран убежал от защитников, финтом положил на газон вратаря и расстрелял ворота ФШМ – 3:1.

«Химки-М» прошли в полуфинал Кубка Москвы, где встретятся с «Зеленоградом», который в параллельном матче обыграл «Спортакадемклуб» со счетом 4:1.

ЛФК «Химки-М» - ЛФК ФШМ 3:1 (1:1)

Голы: Титов (Стогов), 30 – 1:0; Апозян, 43 – 1:1; Титов (Массуренко), 57 – 2:1; Алиев, 90 – 3:1.

ЛФК «Химки-М»: Квасов, Акинин (к), Алибеков, Алиев, Букин, Волков (Перепелков, 90), Данилкин, Массуренко (Ахвердиев, 90), Пичугин (Сорокин, 73), Стогов, Титов.

Запасные: Черкай, Егоров, Пушкин, Суханов.

ЛФК ФШМ: Васиченко, Аджиев (Федоров, 71), Апозян, Балашов, Григорян, Киселев, Краснов, Николаев, Садеков, Федоров (к), Чеканов.

Запасные: Бадалян, Козырев.

Предупреждения: Григорян, 53 (неспортивное поведение), Васиченко, 57 (неспортивное поведение), Апозян, 59 (неспортивное поведение), Краснов, 77 (срыв перспективной атаки), Акинин, 78 (срыв перспективной атаки).

Главный судья: Дмитрий Алексеев (Москва).

Помощники: Андрей Мешков, Владимир Фалов (оба – Москва).

Резервный судья: Андрей Пустоселов (Москва).

Инспектор матча: Андрей Лукашин (Москва).

6 июля 2018 года. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей. 24 градуса.