Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Дорогие друзья!

Мы с радостью объявляем о том, что в сезоне-2018/2019 наш молодежный состав идет на повышение и становится второй профессиональной командой клуба.

Сегодня «Химки-М» были официально включены в список участников Группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги и стали четырнадцатой ее командой.

Целью перехода в профессионалы для «Химок-М» будет, в первую очередь, являться повышение спортивного мастерства юных подмосковных футболистов – за команду будут выступать воспитанники химкинского и подмосковного футбола. При этом заявка красно-черных будет сквозной, то есть заявленные за «Химки-М» футболисты смогут принимать участие и в матчах Олимп-ФНЛ, а молодые футболисты, входящие в заявку ФНЛ, смогут получать игровую практику во второй команде.

«Химки-М» не смогут участвовать в Кубке России, однако при этом имеют право на повышение в классе при условии выхода первой команды в РФПЛ.

Первый матч новых химкинских профессионалов состоится уже 26 июля на поле СК «Новые Химки» - именно этот стадион станет домашней ареной резервистов красно-черных. В гости к ним приедет новомосковский «Химик». О времени начала матча мы сообщим дополнительно. Первый же по календарю поединок с московским «Торпедо», который должен был состояться 18 июля, будет перенесен на резервный день.

Обращаем ваше внимание, что действие абонементов на сезон-2018/19 будет распространяться и на домашние матчи «Химок-М».

Вперед, «Химки-М»! К новым победам на профессиональном уровне!