ГлавнаяНовости

Сегодня молодежная команда «Химок» провела товарищеский матч с молодежным составом красно-белых перед началом выступления в Профессиональной футбольной лиге.

В первые минуты матча химчане владели инициативой, но не справлялись с прессингом москвичей в центре поля. Соперник играл в защите плотно, атаковал редко, зато очень опасно. Так на 11-й минуте Илья Мазуров использовал первую реальную возможность в матче и открыл счет, положив мяч в дальний угол ворот.Через 10 минут он же и удвоил преимущество гостей красивым ударом из-за штрафной.

Поведя в счете, москвичи продолжили играть на контратаках, в которых был очень опасен нападающий «Спартака-2», находящийся у красно-белых на просмотре. Габаритный форвард трижды выигрывал борьбу в воздухе у защитников и был близок к голу, но голкипер красно-черных был надежен на «ленточке» ворот. К концу тайма хозяевам удалось переломить игру – химчане провели последние минуты перед перерывом в атаке, заработав опасный штрафной. К мячу подошел Камран Алиев, но мяч после его удара в сантиметрах разминулся с дальней «девяткой».

Вторую половину игры« первым номером» начали гости. Крайние защитники москвичей часто подключались в атаку, чем воспользовались красно-черные. На 53-й минуте после быстрой контратаки Максим Пичугин ворвался в штрафную, и пробил под перекладину, отквитав один мяч. Пропустив, спартаковцы успокоили игру и даже вернули на табло прежнюю разницу в счете – Мазуров запустил мяч в сторону ворот и тот, по-бильярдному отскочив от нашего игрока, влетел в сетку.

Однако «Химки» тут же отыгрались усилиями вышедшего на замену Богдана Лебедева, который вылетел из-за спин защитников и головой пробил мимо вратаря. А в самой концовке матча счет сравнял один из игроков красно-черных, находящихся на просмотре, реализовав выход один на один.

«Химки-М» заканчивают подготовку к сезону в ПФЛ боевой ничьей – 3:3. И первый матч на профессиональном уровне молодежный состав красно-черных сыграет 26 июля против «Химика» из Новомосковска.

«Химки-М» – «Спартак»-мол. 3:3 (0:2)

Голы: Мазуров, 11 – 1:0; Мазуров, 26 – 2:0; Пичугин, 53 – 1:2; Мазуров, 73 – 1:3, Лебедев, 75 – 2:3; «Химки-М», 82 – 3:3.

«Химки-М»: Алибеков, Алиев, Букин, Горячев (к) (Волков, 61), Пичугин (Лебедев, 71), (Титов, 64), Стогов (Сорокин, 39), а также игроки на просмотре.

Потенциальных новичков команды заменили Акинин на 46-й минуте и Титов на 64-й минуте.

«Спартак»-мол.: Поплевченков (Шитов, 46), Горбулин, Калачевский (Бакалюк, 46), Литвинов, Мазуров, Маркитесов (Лопатин, 46), Митрога, Мохбалиев, Петрунин (Моргунов, 46), Фольнер (Репях, 63), игрок на просмотре.

Запасной: Сазонов.

Главный арбитр: Максим Перезва (Раменское).

Ассистенты: Альмир Хатмуллин (Химки), Максим Каюмов (Москва).

20 июля 2018 года. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 25 градусов.