Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в Сочи на стадионе имени С. Метревели красно-черные встречались с местным футбольным клубом в рамках матча 3-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Встреча получилось яркой для зрителей, но печальной по итогу для нашей команды. Первый шанс открыть счет получила именно наша команда, когда после фола в штрафной площади на Петрусеве главный арбитр встречи указал на 11-метровую отметку. Исполнявший пенальти Руслан Болов угодил мячом в перекладину ворот, после чего химчане получили в свои ворота два гола. В одном из эпизодов пострадал и наш голкипер Денис Кавлинов, получивший, по предварительным данным, ушиб и легкое сотрясение, однако сумевший продолжить игру.

На этом пенальти в матче не закончились, и москвич Антон Фролов снова был непреклонен после еще одного нарушения в штрафной площади, но на этот раз удар с 11-ти метров исполнил Михаил Петрусев, перед которым вратарь гостей Николай Заболотный уже капитулировал. Но и тут же, как и в первом тайме, химчане недолго оставались от хозяев на расстоянии одного гола – Никита Бурмистров вновь увеличил отрыв.

Перед финальным свистком сочинцы, не извлекшие уроков из двух предыдущих эпизодов, снова вынуждены были констатировать превосходство Петрусева над Заболотным – наш хавбек во второй раз во встрече с «точки» не промахнулся.

Сразу же после того, как команды разыграли мяч с центра поля, прозвучал финальный свисток, который и возвестил о том, что сочинцы одерживают первую домашнюю победу, а вот красно-черным предстоит делать работу над ошибками и выкладываться на поле уже дома - 4 августа состоится матч с «Авангардом».

Олимп-ФНЛ. 3-й тур.

«Сочи» - «Химки» 3:2 (2:0)

Голы: Барсов, 18 – 1:0; Барсов, 26 – 2:0; Петрусев, 48 (пен.) – 2:1; Бурмистров, 51 – 3:1; Петрусев, 90+2 (пен.) – 3:2.

Нереализованный пенальти: Болов, 15 (перекладина).

«Сочи»: Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин (Мустафин, 77), Юрганов, Бурмистров, Померко (Лагатор, 61), Песегов (к), Соловьев (Горбунов, 50), Барсов (Саламатов, 68), Саная.

Запасные: Солдатенко, Калугин, Коваленко.

«Химки»: Кавлинов, Данилкин, Димидко (к), Филин (Смирнов, 72), Мильдзихов, Корян, Петрусев, Нетфуллин, Моргунов (Мостовой, 46), Талалай (Алиев, 57), Болов (Белоус, 46).

Запасные: Исупов, Иванов, Пичугин.

Предупреждения: Миладинович, 47 (лишение соперника возможности забить гол в штрафной площади при попытке сыграть в мяч), Песегов, 81 (срыв перспективной атаки), Мильдзихов, 90 (срыв перспективной атаки).

Главный арбитр: Антон Фролов (Москва).

Помощники арбитра: Ринат Деушев, Денис Березнов (оба – Москва).

Резервный арбитр: Максим Васильченко (Майкоп).

Инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва).

Делегат: Яков Брегман (Москва).

29 июля 2018 года. Сочи. Стадион им. С. Метревели. 2589 зрителей. 28 градусов.

Фото: пресс-служба ФК «Сочи»