Сегодня в Солнечногорске на стадионе «Металлург» красно-черные провели четвертый контрольный матч с «Торпедо» из Владимира. И несмотря на то, что химчане владели игровым преимуществом, победа досталась сопернику.

До игры в Солнечногорске прошел сильный дождь, поэтому скользкое поле замедлило игру команд на первых минутах. Красно-черные начали матч первым номером и сразу прижали гостей к воротам. Владимирцы предпочли плотную оборону и игру на контратаках, поэтому острых моментов в первом тайме было мало. Единственная по-настоящему хорошая возможность была у Равиля Нетфуллина, который выиграл борьбу в центре поля и отдал разрезающую передачу на нападающего, игравшего под номером 6. Наш потенциальный новичок убежал от защитников и перебросил вратаря, однако мяч после его удара попал в перекладину.

Гости же использовали свои возможности лучше. На последней минуте тайма центральный полузащитник «Торпедо» первым оказался на подборе после подачи штрафного и точно пробил в дальний угол. Денис Кавлинов был бессилен, и красно-черные ушли на перерыв, уступая в счете 0:1.

В начале второго тайма в составе «Химок» произошла всего лишь одна перестановка. В центре поля появился Денис Талалай, составивший компанию Нетфуллину. А позже к ним присоединился Максим Яковлев, прибавивший вариативности в атаке. Именно он создал опасный момент для Петрусева, когда Михаил попал в штангу. В концовке матча красно-черные наладили понимание в центре поля, и атаки стали вдвойне опаснее. Однако забить в ворота «Торпедо», у которого по ходу тайма сменилась половина состава, так и не удалось. «Химки» потерпели поражение с минимальным счетом. Теперь во вторник красно-черных ждет спарринг с московским «Строгино», который закроет второй учебно-тренировочный сбор команды.

«Химки» (Химки) – «Торпедо-Владимир» (Владимир) 0:1 (0:1)

Голы: «Торпедо», 44 – 0:1.

«Химки» 1-й тайм: Кавлинов, Филин, Димидко (к), Мильдзихов, Нетфуллин, Моргунов, Петрусев, Белоус, а также игроки на просмотре.

«Химки» 2-й тайм: Кавлинов, Филин, Димидко (к), Мильдзихов, Нетфуллин, Талалай, Моргунов (Яковлев, 63), Петрусев, Белоус, а также игроки на просмотре. На 76-й минуте вышли на замену Данилкин и еще один потенциальный новичок.

Главный арбитр: Вячеслав Булай (Михнево).