В среду «Химки» провели очередную контрольную игру в этом межсезонье – первый из трех запланированных поединков второго учебно-тренировочного сбора. Соперниками красно-черных были футболисты «Чертаново», которые дебютируют в будущем сезоне ФНЛ.

Москвичи очень резво начали матч, проведя несколько опасных атак, но задор гостей быстро сошел на нет – быстрый гол в их ворота забил Илья Белоус, который по замысловатой траектории закрутил мяч в дальнюю «девятку» с угла штрафной. Поддерживал в активности партнера по команде и Михаил Петрусев, который чаще других выходил на ударные позиции в первом тайме, но записать мяч на свой счет ему так и не удалось. За несколько минут до перерыва «Химки» удвоили счет: центральный защитник, находящийся на просмотре, задержался в чужой штрафной после розыгрыша углового и в касание отправил мяч в сетку.

В перерыве Игорь Шалимов провел ряд изменений, в основном касавшихся центра полузащиты. Вошедшие в игру футболисты в начале второго тайма не справились с юными нападающими «Чертаново» и потеря концентрации дорого стоила футболистам «Химок»: за 2 минуты соперники дважды оставили не у дел оборону красно-черных разрезающими передачами и выровняли ситуацию. В самой концовке матча в воротах Вячеслава Исупова мяч побывал еще раз – красно-черные пропустили с углового. Выше всех в штрафной выпрыгнул защитник «Чертаново» и неотразимо пробил головой в верхний угол ворот.

Следующая контрольная встреча состоится в субботу, 7 июля. В гости к «Химкам» пожалует владимирское «Торпедо».

«Химки» (Химки) – «Чертаново» (Москва) 2:3 (2:0)

Голы: Белоус, 7 – 1:0; «Химки», 43 – 2:0; «Чертаново», 52 – 2:1; «Чертаново», 54 - 2:2; «Чертаново», 88 - 2:3.

«Химки», 1-й тайм: Исупов, Димидко, Мильдзихов, Филин, Белоус, Нетфуллин, Петрусев, Моргунов, Баженов (УОР № 5), а также игроки на просмотре.

«Химки», 2-й тайм: Исупов, Димидко (Данилкин, 66), Мильдзихов (Яковлев, 66), Филин, Белоус (Пичугин, 66), Талалай, Эктов (УОР № 5) (Алиев, 77) а также игроки на просмотре.

Главный арбитр: Алексей Лагуза (Раменское).

Ассистенты арбитра: Дмитрий Серебряков (Химки), Максим Тупиков (Москва).

4 июля 2018 года. «Химки». Стадион «Родина». 250 зрителей. 16 градусов.