Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня в пресс-центре Дома Правительства Московской области состоялось подписание контракта с главным тренером нашей основной команды. Новым наставником красно-черных стал Игорь Шалимов.

На специально организованном для представителей СМИ брифинге специалиста собравшимся представили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и генеральный директор нашего клуба Василий Иванов, после чего состоялось подписание контракта. Соглашение с Игорем Шалимовым рассчитано на два года, в течение которых он будет заниматься не только руководством основным составом, но и участвовать в развитии регионального футбольного центра, создание которого стало одной из основных задач в нашем городском округе этой зимой.

У Игоря Михайловича, предыдущим местом работы которого стал ФК «Краснодар» – один из самых ярких клубов Российской футбольной Премьер-лиги, богатый опыт работы в этой сфере, ведь он трудился не только в основном составе «быков», но и в «Краснодаре-2», а также участвовал в создании академии клуба, которая сейчас по праву считается одной из лучших в стране.

Роман Терюшков и Василий Иванов еще раз подтвердили то, что планы на команду и футбольную систему в Химках остаются самыми серьезными, что подтверждается в том числе и тем, что красно-черные уже подписали два контракта с воспитанниками егорьевского УОР № 5, а к приближающемуся сбору основного состава будут привлечены еще трое юных игроков.

Также была озвучена и задача на сезон, которую ставят перед Шалимовым и его штабом – попадание по его итогам в первую десятку команд.

Сам же Игорь Михайлович, отвечая на вопрос о том, насколько ему будет комфортно в первом дивизионе, отметил, что работа в нашем клубе будет для него интересной, так как ему интересен сам футбол. К тому же, признался главный тренер красно-черных, он давно и хорошо знаком с руководством клуба, что станет основой взаимопонимания.

Что же касается стиля игры, который он будет исповедовать, то Шалимов уверил присутствовавших в том, что не собирается отступать от комбинационного футбола, который приводит к большому количеству голов, нравится болельщикам, самим игрокам и детям, которые стремятся в него играть.

В заключении брифинга новый главный тренер химчан получил в подарок новую игровую майку под номером 69 (его год рождения) и нанесенной на нее фамилией наставника. Таким образом состоялась и небольшая предварительная презентация новой экипировки: в сезоне-2018/19 красно-черные будут выступать в форме марки Puma.

Желаем Игорю Михайловичу успеха на новом поприще, а нашей команде под его руководством побед!