ГлавнаяНовости

Вырвав ничью в домашнем матче с «Вулканом», красно-черные отправились в гости к принципиальному сопернику – ЛФК «Зеленоград», который набрал хороший ход и был всего лишь в одной победе от третьей строчки турнирной таблицы.

Хозяева поля сразу завладели инициативой, забрали мяч и открыли счет уже на 9-й минуте. Положил начало голевой феерии лучший бомбардир первенства Сергей Кутузов. После этого зеленоградцы отправили в ворота Николая Черкая ещё 2 гола, вынудив тренерский штаб химчан решиться на замену вратаря. Такая встряска пошла команде на пользу, и на последней минуте тайма Андрей Титов убежал в контратаку и забил сопернику «в раздевалку». Тем самым он очень помог красно-черным вернуться в игру во втором тайме.

После перерыва случился быстрый гол в исполнении Сергея Сорокина, а после – капитану Сергею Акинину удалось и вовсе сравнять счет с пенальти. Красивый камбэк химчан испортил все тот же Сергей Кутузов, оформивший «дубль» с углового, а вышедший на замену Беку Циколия поставил точку в матче за 20 минут до его конца – 5:3.

Красно-черные уже пятую игру кряду не могут победить на выезде, но 8 июня у команды будет хорошая возможность реабилитироваться: в Химки приедет «Буревестник», который находится на 2 строчки ниже в таблице.

ЛФК «Зеленоград» - ЛФК «Химки-М» 5:3 (3:1)

Голы: Кутузов, 9 – 1:0; Шестаков, 17 - 2:0; Нечушкин, 30 – 3:0; Титов, 45 – 3:1; Сорокин, 56 – 3:2; Акинин, 59 (с пенальти) – 3:3; Кутузов, 63 – 4:3; Циколия, 69 – 5:3.

ЛФК «Зеленоград»: Петрущенков, Адушев (Моисеенко, 72), Белюков, Бовтало, Друков, Кабанов, Кутузов (Лепский, 65), Нечушкин (Алексеев, 84), Рыгин (Клюев, 55), Фаттахов (Авраменко, 87), Шестаков (Циколия, 59).

Запасной: Нестратов.

ЛФК «Химки-М»: Черкай (Квасов, 33), Акинин (к), Букин, Волков, Горячев, Джикия (Ахвердиев, 79), Кокаев (Пушкин, 46), Лебедев, Сорокин (Колесников, 82), Суханов, Титов (Хамзин, 84).

Запасные: Ермишкин, Матвеев.

Предупреждение: Суханов, 86 (неспортивное поведение).

Главный судья: Васиф Мамедов (Москва).

Помощники судьи: Илья Волков, Леонид Зыбин (оба – Москва).

Резервный судья: Алексей Комаров (Москва).

Инспектор матча: Александр Лунин (Москва).

5 июня 2018 года. Зеленоград. «Ангстрем». 100 зрителей. 14 градусов.