Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Уступив в Зеленограде, «Химки-М» ждали в гости одного из аутсайдеров первенства – ЛФК «Буревестник». В стартовом составе красно-черных было два изменения: в заявке на матч отсутствовал основной форвард Андрей Титов, который получил повреждение еще в матче с «Вулканом» – его заменил Адил Ахвердиев. Место в воротах тренеры доверили Артему Квасову, который хорошо вступил в игру в матче против «Зеленограда».

«Буревестник» начал встречу первым номером, но не справился с организованным прессингом химчан и отдал инициативу. В середине тайма красно-черные начали разведку дальними ударами, однако самый реальный момент удалось создать только в самой концовке первого тайма: Сергей Сорокин получил мягкий заброс от Александра Волкова и с двух метров угодил в штангу.

После перерыва химчане перевели игру на чужую половину поля, но «Буревестник» очень плотно оборонялся, и хозяева практически не создавали опасных моментов. Все самое интересное началось после 80-й минуты матча, когда Вадим Попков не по правилам остановил убегавшего один на один Темура Джикию, и главный арбитр встречи наказал защитника прямой красной карточкой. После удаления химчане бросили все силы на ворота Ивана Семеницы. После хорошей «трехходовки» забил Заурбек Кокаев, но судьи отменили его гол из-за офсайда, а на последней минуте хорошую возможность упустил Данил Ермишкин, который пробил головой во вратаря из убойной позиции. Встреча так и завершилась нулевой ничьей. Набрав очко, химчане обошли «Приалит» и поднялись на 11-ю строчку в турнирной таблице.

Следующий матч красно-черные проведут 12 июня против «Спортакадемклуба», который находится в четырех очках от тройки сильнейших Третьего дивизиона.

«Химки-М» – «Буревестник» 0:0

«Химки-М»: Квасов, Акинин (к), Ахвердиев (Хамзин, 78), Букин, Волков (Кокаев, 60), Горячев, Джикия, Лебедев, Пушкин (Ермишкин, 45), Сорокин (Колесников, 72), Суханов.

Запасные: Черкай, Матвеев.

«Буревестник»: Семеница (к), Балалаев, Галкин, Гордеев, Кузьмичев (Якушев, 54), Попков В., Попков Е., Прибытков, Протасов, Угольников (Власенко, 52), Шилов.

Запасные: Широков, Гуськов, Морозов.

Предупреждения: Суханов, 12 (срыв перспективной атаки); Сорокин, 69 (грубая игра); Власенко, 82 (грубая игра); Горячев, 87 (грубая игра); Колесников, 90 (грубая игра).

Удаление: Попков, 80 (лишение соперника очевидной возможности забить гол).

Главный судья: Алексей Ермилов (Москва).

Помощники: Роман Рыбаков, Андрей Караваев (оба – Москва).

Резервный судья: Виктор Самарин (Москва).

Инспектор: Алексей Ценглер (Москва).

8 июня 2018 год. Химки. «Новые Химки». 100 зрителей. 13 градусов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: