Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Красно-черные открывают «футбольную весну» матчем с воронежским «Факелом». Все, что нужно знать о предстоящей встрече — в нашем превью.

ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК

Это будет не только интересная, но и очень принципиальная игра. Во-первых, команды занимают соседние места в турнирной таблице, что несомненно подогревает ажиотаж. А во-вторых, две последние очные встречи закончились обидными поражениями красно-черных, которые вряд ли смогут с этим смириться.

ТУРЦИЯ И КИПР

«Факел» провел на сборах 10 матчей: 2 победы, 6 поражений и 2 ничьи.

У красно-черных со статистикой дела обстоят лучше — 4 победы над крепкими командами и 3 поражения: от «Тамбова» — безоговорочного лидера первенства ФНЛ и «Урала», который идет в середине таблицы РФПЛ. Выделяются из этого списка лишь 0:1 от «Спартака-2», который взял реванш за ноябрьский матч в Сокольниках.

СЛОВА ТРЕНЕРА

Игорь Шалимов был доволен сборами и подвел итог после победного матча с «Мордовией»:

«Нам удалось качественно провести все матчи. Кроме «Спартака», наверное… Там очень вязкая игра получилась. Результат мог быть другим, но ничего страшного. Была задача — достойно выступить на турнире и качественно подготовиться к чемпионату, поэтому важнее было наладить командные взаимодействия и прибавить в физике. Мы выполнили запланированную работу — даже новички, которые присоединились к команде позже, также набрали физическую форму».

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО

Самый опасный в составе воронежцев — это несомненно капитан и лидер «Факела» Игорь Лебеденко, который с 10-ю мячами находится в топе бомбардирской гонки. Говорят, в это межсезонье его очень хотел заполучить «Нижний Новгород», но после долгих переговоров клуб не согласился отпускать футболиста. Неудивительно — Лебеденко 17 лет провел в элите российского футбола, забив при этом более 50 мячей. К слову, химчан он тоже огорчил, запомнившись голом в последнем домашнем матче прошлого сезона.

НОВЫЙ ГАЗОН «АРЕНЫ ХИМКИ»

В преддверии возобновления чемпионата большие вопросы у журналистов вызывал газон «Арены Химки». И скорее всего из-за того, что сотрудники стадиона регулярно проводят реновацию газона — снимают верхний слой, засеивают поле и выращивают новую траву. Об этом рассказала руководитель пресс-службы «Арены Химки» Жанна Купцова, которая заверила: «К началу марта газон будет в достойном состоянии». Кстати, по статистике, «Химки» и «Факел» еще ни разу не играли на главном стадионе Московской области, «а свежее» поле может оказаться для хозяев счастливым.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

За последние 5 лет «Факел» забивал голы в ворота «Химок» только во втором тайме.