Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Со 2 по 10 марта в российском футболе проходила «Неделя действий CAFE» — это ежегодная кампания, которая широко вовлекает болельщиков с инвалидностью в футбол. Футбольный клуб «Химки» не остался в стороне и, совместно с РООИ «Перспектива», дважды принял участие в «Неделе действий».

Матч с «Факелом» посетили дети из химкинских школ №14, №27 и №21, среди которых были ребята с инвалидностью, а на поле команды вывели пятеро юных болельщиков красно-чёрных: Дарья Воробьёва, Герай Качмаз, Роман Филимонов, Артём Филипенко и Сергей Шашин. Отдельно благодарим координатора спортивного отдела РООИ «Перспектива», чемпионку Владимирской области по волейболу, Дарью Федорович, которая помогла в организации.

На следующий матч чемпионата «Химки» — «Сибирь», состоявшийся 10 марта, команды вывели на поле более опытные болельщики: руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива», факелоносец паралимпийского огня Сочи-2014, многократный призер спартакиады «Мир равных возможностей» среди лиц с ПОДА Ольга Котова; мастер спорта, двукратный чемпион России, чемпион Европы по регби на колясках в группе С Юрий Каменец; мастер спорта, многократный призер чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы по пауэрлифтингу Татьяна Рудяк; бывший игрок команды МБА МГПУ Планета колец по баскетболу на колясках, призер Кубка Москвы, призер кубка Тюменской области, призер Малого Кубка Казани, кандидат в мастера спорта Владимир Кузнецов, а также его жена Ольга Кузнецова.

Футбольный клуб «Химки» поддерживает инициативы CAFE и улучшает доступность стадионов для болельщиков с инвалидностью, которых мы всегда рады видеть на матчах. Благодарим друзей из РООИ «Перспектива» и надеемся, что вместе мы станем ещё сильнее и одержим немало совместных побед!

Всю интересующую информацию вы можете узнать у нашего менеджера по работе с болельщиками Святослава Солдатенкова по тел.: +7 (495) 793-42-66 (доб. 110).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: