Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В четверг футболисты красно-черных Данил Массуренко и Артем Делиньян съездили в МБОУ СОШ №14 и провели мастер-класс для учащихся, который был организован футбольным клубом «Химки» и РООИ «Перспектива».

Футболисты начали урок с разминки и эстафеты, а закончили — двухсторонкой, после чего у детей было время сфотографироваться и пообщаться с красно-черными.

Школьники были в восторге. Ученик 7-го класса Арам Аветисян рассказал, что у него появилась мотивация заниматься спортом: «Классный урок. Я уже не могу дождаться матча. Недавно я сходил на первое занятие в СШОР «Химки», и пообщавшись с футболистами, мне захотелось заниматься дальше».

Учитель физкультуры Наталья Назарец рассказала, с каким нетерпением в школе ждали приезда футболистов: «Когда они узнали об этом, у них задрожали руки и ноги. Они, грубо говоря, сбежали с уроков — глаза загорелись. Такие мастер-классы полезны тем, что они сплачивают детей. Мы прививаем им любовь к спорту. Они узнают своих новых героев и записываются на футбольные секции. И все больше и больше приобщаются к футболу».

Выходя из зала, Артем Делиньян раздал несколько автографов на флаерах и подвел итоги мастер-класса: «Ребята были рады — мне очень понравилось общаться с детьми. Один парнишка даже подошел с флаером и спросил, как записаться на футбол. Видно, что многих заинтересовала наша команда. Помню, как в свое время к нам в школу приходили из «Кубани» и звали на матчи. Считаю, это немного стирает грани между командой и болельщиками — нашими юными болельщиками».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: