Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером красно-черные вылетят в Волгоград, где в воскресенье сразятся с «Ротором» — и это будет первый выезд команды после зимнего перерыва. В традиционном превью немного расскажем о сопернике, оценим турнирные перспективы и вспомним слова главных тренеров на пресс-конференциях.

ЛЮБИТЕЛИ НИЧЬИХ

В последнее время обе команды много играют в ничью. Например, «Ротор» брал по очку в последних четырех матчах, включая и Олимп-Кубок ФНЛ. К слову, волгоградцы вообще лидируют по этому показателю в лиге, догнав на прошлых выходных «СКА-Хабаровск» (12 ничьих в сезоне). Красно-черные свели «к миру» два последних поединка, что очень не устроило ни тренерский штаб, ни футболистов, ни болельщиков. Кстати, по иронии судьбы первая ничья в сезоне у «Химок» была именно в домашнем матче с «Ротором», и Игорь Шалимов был удовлетворен таким результатом. Сейчас же ситуация обратная — «Химки» летят в Волгоград только за победой.

БЕЗ ГОЛОВ СОПЕРНИКА ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

После возобновления чемпионата «Ротор» как не забивает, так и не пропускает: в марте пока две нулевые ничьи с московским «Спартаком-2» и воронежским «Факелом». Оба матча получились непростыми и для футболистов, и для болельщиков, которые уже соскучились по забитым мячам.

ИЗ СОЧИ В ВОЛГОГРАД

В это межсезонье состав «Ротора» пополнили экс-футболисты «Сочи» Евгений Макеев и Анзор Саная. И если первый еще не играл с «Химками» в этом году, то второй успел однажды огорчить красно-черных. К слову, Евгений Макеев пропустил прошлый матч с «Факелом». Как сообщают на официальных ресурсах клуба защитник потянул заднюю мышцу, но к домашнему матчу с «Химками» будет готов.

РАЗНИЦА СТИЛЕЙ

Как отмечали некоторые футболисты, «Ротор» умеет и любит играть длинными передачами при надежной защите. «Химки» же наоборот — в большинстве игр контролируют мяч. Будет интересно, как построят игру тренеры команд — поле на стадионе-красавце хорошее и позволит играть в любой футбол. Но отметим, оба коллектива готовились к матчу на искусственном покрытии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: