Сегодня днем молодежный состав красно-черных в матче 24-го тура Олимп-ПФЛ встречался на выезде с «Сатурном». Красно-черные вели в подмосковном дерби, но упустили победу в эмоциональном поединке.

Хозяева владели преимуществом в начале встречи. Красно-черным пришлось тяжело, пока Темур Джикия не открыл счет красивым ударом головой после стандарта. Футболисты «Сатурна» начали нервничать и совершать много потерь в центре поля — химчане пользовались этим и опасно контратаковали. Дважды был близок к голу Данил Массуренко, но забили хозяева — Валерий Альшанский воспользовался ошибкой защитников и в ближнем бою переиграл Вячеслава Григоряна. Тем не менее красно-черные успели выйти вперед еще до перерыва — Темур Джикия пробил со штрафного, а Егор Прошкин сыграл на добивании.

Во втором тайме «Химки-М» успокоили игру и ждали шанса на контратаке. Александр Оленёв, который поменял Вадима Манзона в перерыве, забил третий, пробив из пределов штрафной в дальний угол. Пропущенный гол разозлил хозяев, которые при поддержке трибун, вернулись в игру, благодаря голу Алексея Житникова, и сравняли счёт в концовке усилиями Максима Широкова. Результативная ничья в подмосковном дерби — 3:3. Следующий матч молодежный состав красно-черных также проведёт на выезде. В следующее воскресенье химчане отправятся в Калугу.

Олимп-ПФЛ. 24-й тур.

«Сатурн» — «Химки-М» 3:3 (1:2)

Голы: Джикия, 27 — 0:1; Альшанский, 37 — 1:1; Прошкин, 43 — 1:2; Оленёв, 73 — 1:3; Житников, 75 — 2:3; Широков, 90 — 3:3.

«Сатурн»: Матвеенков (в), Настусенко (Злобин, 46), Губочкин, Никитинский, Феофилактов, Широков, Миронов (Доронин, 40), Семячкин, Бойченко, Корж (Житников, 46), Альшанский.

Запасные: Романенко (в), Климов, Исайкин, Ан. Волков.

«Химки-М»: Григорян (в), Татарчук, Бедножей, Евдокимов, Прошкин (Сорокин, 74), Моргунов (Попов, 80), Бойцов, Боженов, Джикия (Ал. Волков, 89), Массуренко (Рубцов, 84), Манзон (Оленёв, 46).

Запасные: Делиньян, Акинин, Черняк, Бобров.

Предупреждение: Настусенко, 9 (грубая игра).

Главный арбитр: Дмитрий Веселов (Москва).

Помощники судьи: Александр Ануфриев, Дмитрий Жилинский (оба — Москва).

Инспектор: Александр Лагун (Санкт-Петербург).

18 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 1000 зрителей. 18 градусов.