Сегодня молодежный состав «Химок» в рамках 16-го тура Олимп-ПФЛ проводил выездной матч с липецким «Металлургом». Красно-черных усилил опытный защитник Дмитрий Иванов и полузащитник Денис Талалай, который вывел команду с капитанской повязкой. Многие не смогли принять участие из-за различных причин – в заявке не оказалось Сергея Акинина, Максима Стогова, Евгения Горячева, Данила Массуренко, Ильи Рубцова и Александра Козлова.

Красно-черные могли пропустить уже на четвертой минуте после того, как вдоль ворот Евгения Пузина опасно прострелил фланговый игрок «Металлурга», однако Максим Жумабеков подстраховал и выбил мяч на угловой. Несколько раз в первом тайме атакующая линия липецкого клуба серьезно заставила понервничать Пузина – сначала Евгений кулаками отразил прицельный выстрел Андрея Гамеева, а затем справился с дальним ударом Андрея Овчинникова.

Во втором тайме Николай Савичев решил снять с игры Богдана Мишукова, выпустив вместо него Сергея Сорокина. Оборона красно-черных действовала очень слаженно, однако дважды дала сбой за пять минут – сначала бывший форвард «Химок» Сергей Чернышов отличился самостоятельно, а затем выкатил мяч на пустые ворота в направлении Андрея Овчинникова, который без труда расстрелял Евгения Пузина. После этого игру на себя взял Темур Джикия, но дважды был остановлен вратарем соперников .

Тем не менее, свой гол «Химки-М» все-таки забили – сыграла замена Савичева. Сергей Сорокин получил разрезающую передачу от Дениса Талалая, вышел один на один и переиграл Ивана Скрипника. Через секунду после гола Сорокина главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал обидное поражение красно-черных со счетом 1:2.

Следующий матч «Химки-М» проведут дома – 6 ноября химчане примут белгородский «Салют». Это будет последний матч молодежки перед зимним перерывом.

«Металлург» (Липецк) - «Химки-М» (Химки) 2:1 (0:0)

Голы: Чернышов, 72 - 1:0; Овчинников, 78 - 2:0; Сорокин, 90+ - 2:1.

«Металлург»: Скрипник (в), Титов, Баульчев, Викторов, Иванников, Ахвледиани, Овчинников (Подковыров, 89), Шадрин (Гамеев, 16; Мохов, 90+), Баязов, Войдель (к), Чернышов (Белоусов, 81).

Запасные: Алфимов, Неплюев, Зеленов, Мохов.

«Химки-М»: Пузин (в), Евдокимов, Иванов, Лаврененко, Прошкин, Талалай (к), Бойцов, Букин (Волков, 90), Жумабеков, Мишуков (Сорокин, 46), Джикия.

Запасные: Черкай, Самойлов, Татарчук.

Предупреждения: Баульчев, 39 (срыв перспективной атаки), Жумабеков, 44 (грубая игра), Прошкин, 76 (грубая игра), Гамеев, 83 (неспортивное поведение).

Главный судья: Игорь Вертков (Москва).

Помощники: Кирилл Шорин (Орел), Роман Селезнев (Воронеж).

Резервный арбитр: Владислав Скаков (Липецк).

Инспектор: Сергей Хральцов (Москва).

3 ноября. Липецк. Стадион «Металлург». 700 зрителей. 8 градусов.