Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В среду вечером на поле легендарного Стадиона имени Эдуарда Стрельцова молодежный состав красно-черных на выезде встречался с лидером первенства — московским «Торпедо». Состав нашего клуба укрепили игроки первой команды — Дмитрий Иванов, Александр Моргунов, Илья Белоус и Денис Талалай, вышедший на поле с капитанской повязкой. Сергей Акинин, Максим Пичугин и Илья Рубцов, к сожалению, пропускали встречу из-за травм.

Предматчевые расклады были не в пользу «Химок-М» — букмекеры считали, что «черно-белые» являются безоговорочным фаворитом встречи и склоняли чашу весов в пользу команды Игоря Колыванова.

Первая половина встречи прошла в примерно равной борьбе — опасный момент был у Темура Джикии, в то время как торпедовцы могли открывать счет на 26-й минуте.

Второй тайм начался с замен — на поле вышли Артем Лаврененко и Богдан Мишуков. Через пару минут после перерыва Кирилл Боженов нанес роскошный удар, который, к огорчению «Химок», пришелся в штангу. На 82-й минуте показалось, что в ворота «Торпедо» должно было быть назначено пенальти, но главный арбитр встречи трактовал эпизод иначе.

Соперники организовали финальный штурм на ворота Пузина, причем одна из атак завершилась голом — на 87-й минуте встречи «черно-белые» подали угловой, Максим Шоркин выпрыгнул выше всех и пробил точно в угол ворот «Химок». Тем не менее, через пару минут гости восстановили паритет на табло — Ефим Бойцов исполнил штрафной удар в гущу игроков, и защитник «Торпедо» вынес мяч головой точно на ногу Богдану Мишукову, который вырвал ничью для команды.

В концовке встречи на поле произошла потасовка — игроки пошли в буквальном смысле «стенка на стенку», однако до красных карточек дело не дошло.

Пожалуй, главным героем встречи стал голкипер Евгений Пузин, который около семи раз великолепно вступал в игру. Также великолепно себя проявил опытнейший защитник Дмитрий Иванов, много раз выраставший на пути соперника.

Команда Николая Савичева сумела набрать 9 очков и на время обошла раменский «Сатурн» в турнирной таблице, поднявшись на 12-ю строчку. «Торпедо» осталось первым с 35-ю набранными баллами. И отдельной строкой хочется напомнить, что наши парни не проигрывают уже на протяжении 4-х матчей первенства!

Олимп-ПФЛ. 1-й тур. Перенесенный матч

«Торпедо» Москва - «Химки» Химки 1:1 (0:0)

Голы: Шоркин, 87 – 1:0; Мишуков (Лаврененко), 90 – 1:1.

«Торпедо»: Устинов (в), Елисеев, Шоркин, Н. Сергеев (к), Поникаров (Самсонов, 65), Селюков (Калугин, 74), Лях, Кашаев (Троянов, 27), Соломатин (Галоян, 58), Дёгтев (Трегулов, 51), И. Сергеев.

Запасные: Цицилин (в), Шустиков, Миронов.

«Химки-М»: Пузин, Прошкин, Евдокимов, Иванов, Баженов (Захаряев, 90+), Талалай (к) (Козлов, 76), Массуренко, Бойцов, Джикия (Букин, 90+) Моргунов (Лаврененко, 46), Белоус (Мишуков, 46).

Запасные: Черкай (в), Татарчук, Сорокин, Волков.

Предупреждения: Талалай, 56 (неспортивное поведение); Трегулов, 88 (грубая игра); Н. Сергеев, 89 (срыв атаки); Массуренко, 90+ (неспортивное поведение); Троянов, 90+ (неспортивное поведение); Лаврененко, ПФО (неспортивное поведение); И. Сергеев, ПФО (неспортивное поведение).

Удаление: Троянов, 90+ (ФПН).

Главный судья: Максим Руденко (Калиниград).

Помощники судьи: Вадим Тройненков (Калуга), Игорь Золотарев (Брянск).

Инспектор: Владимир Батраков (Москва).

17 октября 2018. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. 2250 зрителей.