Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Футбольная Национальная Лига и «Яндекс» договорились об эксклюзивном показе матчей Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19.

Начиная с этих выходных, матчи будут доступны для просмотра на сайте в разделе «ТВ Онлайн» и в мобильном приложении «Яндекса». В ближайшее время появится и отдельный канал ФНЛ, на котором можно будет смотреть матчи первенства в прямом эфире и обзоры с голами и лучшими моментами. Болельщики могут подписаться на уведомления о начале трансляций, чтобы не пропустить игру любимой команды. В планах – увеличение контента с привлечением клубного ТВ команд лиги и создание полноценного канала ФНЛ.

- В этом сезоне мы полностью поменяли подход к трансляциям. Вместе с нашими партнёрами из компании InStat мы разработали единые стандарты, закупили современное оборудование и создали графический пакет с большим количеством статистики, которая показывается в ходе трансляции. Пришло время для следующего шага. Интерес к получению прав был у многих, и я рад, что в итоге нашим партнером стала самая технологичная компания России. Уверен, что совместно с «Яндексом» мы сможем привлечь новую аудиторию и рекламодателей, благодаря чему наше сотрудничество станет взаимовыгодным и долгосрочным, - прокомментировал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

Для «Яндекса» это первый пример прямого сотрудничества с правообладателем в лице организатора турнира.

Исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев поддержал соглашение между ФНЛ и «Яндексом»: «Мы рады, что у российского футбола появляются такие партнеры — большие, инновационные компании, которые умеют создавать новые форматы. Мы верим в большое будущее подобного сотрудничества и можем развивать его через трансляции различных турниров, лиг, соревнований и другие совместные проекты».

Ближайший матч красно-черных состоится 13 октября в 17:00 — «Химки» на выезде встретятся с «Мордовией».