Сегодня днем в рамках 10-го тура Олимп-ПФЛ молодежный состав красно-черных на своем поле принимал красногорский «Зоркий».

Несмотря на то, что соперник химчан располагался гораздо выше в турнирной таблице, красно-черные здорово начали матч, не предоставив полузащитникам «Зоркого» свободного пространства. Хозяева агрессивно вступали в отбор, однако вместе с этим и стали больше нарушать правила в центре поля. Первый гол красногорцев случился именно после стандарта – футболисты «Зоркого» быстро разыграли мяч и подали в штрафную с правого фланга, где оставшийся один Антон Белов прошил Дмитрия Хомича ударом головой. Пропущенный мяч больно ударил по самолюбию химчан, которые перехватили инициативу и стали больше атаковать ворота Андрея Данилова. Однако «Зоркий» классно контратаковал, и в самой концовке первого тайма Ираклию Логуа удался потрясающий по красоте удар с сорока метров – мяч угодил в правую девятку ворот «Химок-М», а Хомич оказался бессилен. Как сказал после матча главный тренер хозяев Николай Савичев: «Второй гол выбил команду из колеи, но попытки отыграться были. Забей – и все могло закончиться по-другому». Во втором тайме красно-черные действительно создали несколько острых моментов, но Темур Джикия и Максим Букин не смогли использовать свои возможности. В свою очередь «Зоркий» продолжил опасно контратаковать, но Евгений Пузин, сменивший в перерыве Дмитрия Хомича, запер ворота на замок. В самой концовке за вторую желтую карточку был удален Егор Прошкин, который окончательно лишил красно-черных возможности отыграться. «Химки-М» потерпели обидное домашнее поражение – 0:2, и в понедельник начнут подготовку к матчу в Обнинске, где сыграют с местным «Квантом».