Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Сегодня вечером в матче 10-го тура Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ красно-черные встречались в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».

Петербуржцы, занимающие незавидное 19-е место в турнирной таблице, в преддверии игры с красно-черными пережили смену главного тренера – клуб возглавил Владислав Радимов. В стане химчан перестановки коснулись только стартового состава: из-за перебора карточек игру пропускал Давид Мильдзихов, а на острие атаки появился Александр Козлов.

Начали матч сильнее хозяева, которые сразу завладели преимуществом и не выпускали химчан со своей половины поля. Зенитовцы сделали ставку на подачи с флангов, но почти всегда в воздухе господствовал Вячеслав Исупов, который безошибочно играл на выходах. Еще одной особенностью игры «Зенита-2» были стандарты. Сначала они нестандартно разыграли угловой и вывели на хорошую позицию Даниила Пенчикова, чей удар едва коснулся штанги. А затем Сергей Бугриев коленом замкнул подачу, и Вячеслав Исупов уже был бессилен. Пропустив, красно-черные быстро взвинтили темп и забрали инициативу, однако остроты у ворот Михаила Кизеева не прибавилось. Пожалуй, первый опасный момент «Химок» стал голевым – Камран Алиев хорошо пробил с радиуса штрафной в нижний угол ворот «Зенита-2» и сравнял счет перед самым перерывом.

Во втором тайме красно-черные продолжили нагнетать обстановку у чужой штрафной – зенитовцы же отвечали контратаками, которые развивали длинными передачами со своей половины поля. По ходу игры Игорь Шалимов поменял нападающих и угадал с перестановками. Отметились результативными действиями Мостовой и Портягин – Андрей вложил мяч в голову Игорю, который забил первым же касанием после выхода на замену. Но удержать победу в Санкт-Петербурге у химчан не получилось: огорчил Исупова Николай Прудников, который ворвался в свободную зону в штрафной и сравнял счет ударом в дальний угол. Игорь Шалимов результатом остался не удовлетворён, сказав на пресс-конференции, что «Химки» могли увозить с выезда 3 очка. Работу над ошибками «Химки» проведут уже 15 сентября на «Арене Химки», где сыграют с калининградской «Балтикой». Олимп-ФНЛ. 10-й тур.

«Зенит-2» Санкт-Петербург - «Химки» Химки 2:2 (1:1)

Голы: Бугриев, 19 – 1:0; Алиев, 42 – 1:1; Портнягин (Мостовой), 71 – 1:2; Прудников, 80 – 2:2.

«Зенит-2»: Кизеев (в), Бугриев, Плотников, Пенчиков, Иванов (Плетнев, 63), Камышев, Мусаев, Богаев (Запрягаев, 69), Воробьев (Кириллов, 57), Прудников, Макеев (Казаков, 80).

Запасные: Пономаренко (в), Рукас, Алоян.

«Химки»: Исупов (в), Димидко (к), Иванов, Смирнов, Филин, Козлов (Боженов, 86), Корян (Мостовой, 63), Талалай (Яковлев, 69), Петрусев (Портнягин, 70), Нетфуллин, Алиев.

Запасные: Кавлинов, Данилкин, Моргунов.

Предупреждения: Богаев, 30 (неспортивное поведение), Кириллов, 82 (грубая игра), Плетнев (неспортивное поведение), Иванов, 84 (грубая игра).

Удаление: Иванов, 90+4 (грубая игра, 2 ж.к.).

Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ).

Помощники: Андрей Глот (Ярославль), Константин Шаламберидзе (Москва).

Резервный судья: Иван Абросимов (Санкт-Петербург).

Инспектор: Андрей Иванов (Кострома).

8 сентября. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский», Малая арена, 350 зрителей.