Вчера вечером молодежный состав красно-черных провёл выездной матч 4-го тура Олимп-ПФЛ против липецкого «Металлурга».

Химчане начали матч по-хозяйски, проведя пару качественных атак и заработав пенальти усилиями Михаила Петрусёва. Однако удар Артёма Попова с «точки» парировал голкипер. Постепенно сталевары перехватили инициативу и опасно атаковали флангами, однако гостей спас Евгений Пузин, который хорошо сыграл на ленточке и не позволил хозяевам забить в первом тайме.

После перерыва Михаил Соловьев освежил игру заменами, но «Металлург» перешёл на чужую половину поля и оккупировал штрафную химчан. Итогом стал автогол Максима Жумабекова, который позволил хозяевам засушить игру. Наши футболисты не смогли организовать навал в концовке, хоть и владели преимуществом преимуществом, и не добыли очков в Липецке — 0:1.

«Металлург» Липецк — «Химки-М» Химки 1:0 (0:0)

Гол: Жумабеков, 70 (автогол).

Нереализованный пенальти: Попов, 7 (вратарь).

«Металлург»: Алфимов, Викторов, Кахидзе, Фролов, Баульчев, Харин (Белоусов, 82), Мохов (Денисов, 87), Войдель, Баязов, Ахвледиани, Чернышов (Арустамян, 66).

Запасные: Иканович, Зеленов, Титов, Разомазов, Колченко, Акиничев.

«Химки-М»: Пузин (к) (в) (Абрамов, 90+) (в), Евдокимов, Прошкин (Бедножей, 69), Жумабеков, Тихонов, Мишуков, Мендель (Калин, 69), Петрусев (Оленёв, 75), Казанцев, Костяев (Массуренко, 46), Попов.

Запасные: Матвеев, Белоусов.

Главный арбитр: Игорь Вертков (Москва).

Помощники судьи: Артём Смирнов (Москва), Андрей Савин (Санкт-Петербург).

Инспектор: Владимир Степанищев (Воронеж).