News

Сегодня вечером красно-черные провели матч 9-го тура Олимп-ФНЛ против нижнекамского «Нефтехимика». Уступая по ходу второго тайма, химчане вырвали победу на последних минутах и продолжили победную домашнюю серию.

«Химки» начали матч по-хозяйски. Александр Трошечкин забил уже на 3-ей минуте после подачи углового, но после ошибки в защите красно-черные позволили сравнять счет. Кульминация матча наступила уже после перерыва, когда химчане бросились забивать, но пропустили контратаку «Нефтехимика», которую дальним ударом завершил главный бомбардир гостей Денис Макаров. Андрей Талалаев скорректировал игру заменами, усилив центр и фланги. Вышедший на замену Андрей Мурнин красивейшим выстрелом сравнял счет, а принес победу красно-черным Владимир Дядюн, который переправил мяч в ворота после удара Аршака Коряна.

Впереди — кубковый поединок с «Авангардом» в среду и принципиальный матч в Ярославле в следующие выходные.

Олимп-ФНЛ 2019/20. 9-й тур.

«Химки» Химки - «Нефтехимик» Нижнекамск 3:2 (1:1)

Голы: Трошечкин (Полярус), 3 – 1:0; Уридия, 7 – 1:1, Макаров, 68 – 1:2; Мурнин (Каменщиков), 75 – 2:2; Дядюн (Корян), 83 – 3:2.

«Химки»: Лантратов (в), Гапон, Данилкин, Филин, Тихий (к), Полярус (Дядюн, 57), Мендель (Нетфуллин, 46), Скворцов, Трошечкин (Мурнин, 67), Кухарчук (Корян, 46), Алиев (Каменщиков, 72).

Запасные: Генералов (в), Прошкин, Почивалин, Смирнов, Мишуков, Умаев.

«Нефтехимик»: Исупов (в), Киреев (Петров, 81), Потапов, Семенов, Куликов (к) (Галиакберов, 85), Ширяев, Шадрин (Галиулин, 46), Уридия (Гилязетдинов, 60), Хубаев, Ситдиков, Макаров (Антонов, 71).

Запасные: Голубев (в), Васиев, Кайков, Кутергин, Соловьев.

Предупреждения: Уридия, 19 (грубая игра); Макаров, 38 (систематическое нарушение правил); Мендель, 39 (грубая игра); Шадрин, 45+ (грубая игра); Каменщиков, 88 (грубая игра).

Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Алексей Стипиди (Краснодар), Ринат Деушев (Москва).

Резервный судья: Сергей Тихонов (Химки).