Новости
ГлавнаяНовости
Новости

Главный тренер красно-черных Андрей Талалаев подвел итоги первых сборов команды и рассказал о выборе соперников на контрольные матчи перед началом сезона:

«Во-первых, хочу поблагодарить руководство — для команды создали прекрасные условия: мы работаем на натуральных полях и живем в Новогорске на базе национальной сборной, где есть качественное восстановление. И во-вторых, спасибо ребятам, которые выдержали плотный график и справились с непривычной работой. Мы привлекли специалистов и задействовали все ресурсы: были тренировки по тай-бо, на велосипедах, плаванию и даже на коньках. Главное, что обошлось без серьезных травм – есть одно микроповреждение, но это говорит о том, что парни справились с нагрузкой и «переварили» её. И конечно, понравились, новички, которым всегда непросто вливаться в новую команду, но ребята отработали на хорошем уровне.

На вторых сборах проведем четыре контрольные встречи. Мы изначально выбирали соперников, с которыми встретимся в чемпионате, поэтому договорились с «Шинником», «Нефтехимиком» и «Торпедо». С ярославцами сыграем двумя составами. Все получат игровое время, чтобы мы подвели ребят к 90-минутной готовности к началу чемпионата. С 24-го июня по 5-е июля у нас — вторые сборы. Снова будем работать в Новогорске, а сейчас у команды три дня выходных.