Новости
ГлавнаяНовости
Новости

В субботу красно-черные примут на «Арене Химки» саранскую «Мордовию». В нашем анонсе представляем соперника и вспоминаем историю личных встреч.

ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ

В прошлом году команды дважды в чемпионате сыграли вничью (1:1) — в обоих матчах химчане вели в счёте, но пропускали во втором тайме. Кроме встречи на Олимп-Кубке ФНЛ, когда «Химки» обыграли соперника по пенальти. Всего команды провели 13 матчей, в которых саранчане одержали на одну победу больше (6 против 5), и при этом всего дважды был зафиксирован ничейный результат.

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

У красно-чёрных не сыграют дисквалифицированные из-за перебора жёлтых карточек Андрей Мендель и Евгений Гапон, который играл за «Мордовию» в Премьер-Лиге.

У «Мордовии» проблем не меньше — основной вратарь Олег Смирнов, Виктор Сергеев (лучший бомбардир: 3 гола) и Владислав Адаев (лучший дриблер: 6/51% обводок за матч) пропускали последний матч из-за проблем со здоровьем. Дисквалифицированы защитник Евгений Стрелов и пенальтист Данила Буранов. К слову, Стрелов — лимитчик. И вероятнее всего с первых минут сыграет молодой форвард Александр Ермаков, который только в прошлом туре вышел на поле в стартовом составе.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕНИСА ПОЯРКОВА

Денис Поярков провёл в стане красно-чёрных всего полгода, но полюбился болельщикам за бойцовские качества и неуступчивость в центре поля. Сейчас Денис — в «Мордовии», и учитывая, что команда испытывает проблемы с составом, Поярков скорее всего сыграет в центре защиты. Как и в апрельском матче на «Арене Химки».