Сегодня красно-черные провели матче 16-го тура Олимп-ФНЛ в Хабаровске против местного «СКА».

Химчане агрессивно начали матч и открыли счёт усилиями Артема Поляруcа, который пробил из-за пределов штрафной под перекладину ворот Игоря Обухова. Через несколько минут дальним ударом ответил Рамазан Гаджимурадов и сравнял счёт до перерыва. Во втором тайме «Химки» владели преимуществом и «сидели» на чужих воротах до финального свистка. Самым опасным моментом стал выход на замену Идриса Умаева, который сразу вышел один на один с вратарём, но в ближнем бою не смог переиграть Обухова. Итог встречи — боевая ничья 1:1.

«СКА-Хабаровск» (Хабаровск) — «Химки» (Химки) 1:1 (1:1)

Голы: Полярус (Корян), 32 — 0:1; Гаджимурадов, 37 — 1:1.

«СКА-Хабаровск»: Обухов (в), Суслов, Шляков, Мищенко, Матвийчук, Гаджимурадов, Оанча, Камилов, Кацаев (Брагин, 81), Малеев, Кузьмичев (Базелюк, 71).

Запасные: Соромытько (в), Кырнац (в), Труфанов, Эльмурзаев, Асани, Горулев, Сато, Трифонов, Патрик Круз.

«Химки»: Хомич (в), Тихий (к), Гапон, Данилкин, Филин, Корян (Кухарчук, 89), Полярус (Почивалин, 69), Мендель (Нетфуллин, 82), Трошечкин, Алиев (Умаев, 78), Скворцов (Барков, 63).

Запасные: Лантратов, Дядюн, Каменщиков.

Предупреждения: Мищенко, 5 (срыв перспективной атаки), Алиев, 54 (грубая игра), Кузьмичев, 57 (грубая игра), Мендель, 72 (срыв перспективной атаки), Гапон, 83 (грубая игра).

Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар).

Помощники судьи: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону), Рустам Равилов (Саранск).

Резервный арбитр: Всеволод Жариков (Хабаровск).

Инспектор: Сергей Барабаш (Ставрополь).

Делегат: Яков Брегман (Москва).

Хабаровск. Стадион имени В. И. Ленина. 2582 зрителей. 8 градусов.